Можно ли сделать корабль из природного камня? Есть ли свидетельства использования таких кораблей людьми?

сёмга Мудрец (12245), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (164300) 7 лет назад
теоретически, можно.
но для этого нужен идеальный без трещин камень большого размера.
а такого в природе не бывает!
поэтому делали корабли из железобетона.
Остальные ответы
бе бе бе Профи (517) 7 лет назад
Мавзолей -вполне подходит на эту роль.. Корабль в страну дураков.. Плывет надежно.
Ольга Мудрец (17645) 7 лет назад
В художественной литературе упоминался корабль из цемента; камень обрабатывается сложнее, чем цемент, но попытка не пытка.
Андрей Крюков Гуру (2735) 7 лет назад
Во первых это будет очень сложно, во вторых из-за веса камня он утонет сразу-же
Вова Васильев Знаток (491) 7 лет назад
есть такие природные камни что их сверлить может не каждое сверло, Вообще много информаций о природных камнях я нашел тут kamenkalitva.ru/