Как вы умеете наставлять на путь истинный?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сhemist Просветленный (27169) 7 лет назад
Предложение сделалать, рассказать об этом, приложить максимум усилий для того чтобы стало понятно, но не навязывать, а 'разжевать и положить в рот'; без желания человека что-либо делать, - а именно 'разжеванное' - 'проглотить' , всё не становится бесполезным, но затягивается еще на некоторое время
Остальные ответы
Созерцающий Просветленный (28706) 7 лет назад
Рукой показываю в направление в котором нужно двигаться
Иноагент-экстремист Оракул (53593) 7 лет назад
Я наоборот, люблю усугублять пи*дец, а потом смотреть со стороны
SadnessМудрец (16035) 7 лет назад
вот это красиво. уважаю)
La Testa!!! Просветленный (36094) 7 лет назад
словами переубедить.. доходчиво обьяснить, чтобы понял.. и ласково попросить...
Sadness Мудрец (16035) 7 лет назад
старая добрая логическая цепочка. последовательно-логическое решение проблемы.
крайне убедительно, и хрен поспоришь
PS. но у друга иммунитет - память у него такая себе, забывает с чего все начиналось собственно) и ради чего я ему все это втирал
Саня Алексеев Гуру (2617) 7 лет назад
Обычно мешок пи*дюлей помогает)
Егор Суходрищев Мудрец (13809) 7 лет назад
— Эй, гражданина! Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь...
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 7 лет назад
Я могу только посылать на путь истинный
Riskot Мудрец (11018) 7 лет назад
Не умею, но наставляю. )
Саня® Профи (607) 7 лет назад
Смертельным или счастливым примером из жизни.
*LёKa* Просветленный (48790) 7 лет назад
Себя бы наставить на путь истинный)) Я не берусь указывать путь другим. Не мудра в этом)
ietlima Искусственный Интеллект (128832) 7 лет назад
В основном наставляют меня.... Кому ни лень!
максим максимом Гуру (4754) 7 лет назад
Оставил это не благодарное занятие....)
Валерий Тимофеев Искусственный Интеллект (111519) 7 лет назад
Ведь жизнь - она сама накажет строго.
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!

В. С. Высоцкий
Источник: Утра доброго)
Богдар.. Мудрец (11690) 7 лет назад
Никогда не напрягался на эту тему !
И никогда не наставлял! И где он - этот путь? И кто решил, что он истинный ?
Каждый решает для себя истину и выбирает свой путь !
Наставлять - значит навязывать свою точку зрения! А она может быть не верна !
Единственное для меня приемлемо - так это рассказать и объяснить все стороны решаемых вопросов, а самостоятельное решение должен принять сам воспитуемый !
Это и есть его путь, который он вправе, как личность, сам выбирать !