Почему возникло христианство, если Иисус Христос был иудеем и никогда не отрекался от него?

восьмой Гуру (3855), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ZYV Просветленный (26614) 7 лет назад
"Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..."
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
Это надо Сатане?
ZYV Просветленный (26614) Глупости . возникновение религии неизбежно, как возникновение власти. Кто-то должен управлять верой.
Остальные ответы
Андванс Чесс Просветленный (31877) 7 лет назад
Христианство - это культ, ядром которого является Нагорная проповедь, а Пятикнижие (основа иудаизма) - одна из граней окружения этого ядра.
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
Это проповедь иудея.
Андванс Чесс Просветленный (31877) И что с того? Свидетели Иеговы на Библии основывают своё вероучение, однако же, они от христианства даже дальше мусульман.
вася Гуру (3321) 7 лет назад
зачем ему быть иудеем или еще кем если он сын божий, он святой от рождения и других еще как жить научил оставив после себя религию
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
"Не думайте, что я пришёл нарушить Закон и пророков..." Матф. 5:17.
"Закон" - слово означает "Тора"
"пророки" - все пророки до самого Иисуса Христа.
Атом Гуру (3185) 7 лет назад
Он понёс Иудейство в массы.
Алексей Харченко Мастер (1236) 7 лет назад
Для православных Иисус Христос Бог, равновеликий с Богом Отцом и Богом Святым Духом. Про принадлежность к иудеям там нет. Там есть о сотворении.
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
Ничего, что он был обрезанным?
Ничего не скажете об этом: "Не думайте, что я пришёл
нарушить Закон и пророков, не нарушить я пришёл,
но исполнить." Матф. 5:17.?
("Закон" - это слово означает "Тора";
"пророки" - пророки все до Иисуса Христа.)
Алексей Харченко Мастер (1236) Я о том, почему возникло христианство. То, что Иисус был человеком никто не спорит. Иначе все учение теряет смысл. Дайте мне сверх способности и я смогу прощать букашек именуемых себя вершиной эволюции.
Светлана Нефедьева Гуру (3223) 7 лет назад
Поскольку учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников, первоначально они называли свою религию «Путем» (Деяния 9:2). Вскоре после этого они «по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Их новое название подразумевало, что они верили в Иисуса как в Божьего Сына, который передал человечеству волю своего небесного Отца. Эта вера предполагала образ жизни, который отличался от общепринятого.
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
Вы тоже исполняете "Закон" (Тору), как Иисус Христос?
См. Матф. 5:17. ))
Светлана Нефедьева Гуру (3223) Иисус Христос действительно говорил: «я пришел ...исполнить Закон» (Матфея 5:17). Но что значит исполнить? Постараюсь объяснить с помощью примера. Заказчик заключает договор на строительство здания. Как только здание построено в соответствии с его требованиями, считается, что подрядчик выполнил все условия договора и теперь у него уже нет обязательств перед заказчиком. Подобным образом Иисус в совершенстве исполнил соглашение Закона. И как только Закон был исполнен, Божий народ уже не был связан никакими обязательствами. Теперь христиане находятся под новым законом, «законом Христа» (Галатам 6:2). Прежний Закон, данный Израилю через Моисея, пришел к концу, когда умер Христос (Римлянам 10:4) " Ведь конец Закона — Христос".
игорь петров Просветленный (33665) 7 лет назад
Евангелие от Иоанна

3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
Демагог?))))
игорь петров Просветленный (33665) это Евангелие от Иоанна----его к демагогии могут отнести только недалёкие люди
Миха Мудрец (17377) 7 лет назад
Идеи и учение ребе Йешуа оказались интернационально привлекательны.
А уж название-дело десятое.
Узкогеографическое "назаряне", например, не прижилось...