Как думаете, почему опр. категория людей всю жизнь барахтается на низком уровне достатка ..+

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
и никак не могут выйти за эти рамки? Примечательно, что среди них есть и те, которые стремятся, прилагают усилия, но всё-равно ЧТО-ТО идёт не так и все труды сводятся на нет.. Есть ли какой-то выход для таких людей или это постоянная доминанта с которой нужно смирится (что они в конце концов и делают)?
Дополнен 7 лет назад
Люди, как вы умудряетесь отвечать не отвечая?))) Где ответы по сути заданной темы?
Лучший ответ
Aℳadeos Мастер (2149) 7 лет назад
мы все получаем психическую установку восприятия реальности с детства, если не выходим за рамки и кушаем только то, что затолкали силой, то само общество программирует занять свою нишу и не дёргаться. Для того что бы что то получилось сверх - нужна мечта и фантазия, воля. Ведь по сути успешный может отличаться от не успешного только тем, что первый поверил в себя и довёл до конца. Ну а какой величины успех не имеет принципиального значения.
.Знаток (352) 7 лет назад
Л.... твои мысли)
Скажи, а если бы ТЫ посвятил свою жизнь коммерции, открыл магазин, в приоритете бы было - получение прибыли, т. е. расчёт на обогащение, жажда наживы, или стремление посредством своих возможностей обеспечить нужды населения?)
Aℳadeos Мастер (2149) Алиночка, возможно я своими далеко-не-земными вопросами ввёл тебя в заблуждение, но у меня прагматичный взгляд на современную жизнь. Магазин открывают, что бы заработать, а не заниматься благотворительностью, поэтому главный приоритет - прибыль. Хороший вопрос "какой ценой"? Это решает каждый для себя сам, победителей не судят.
.Знаток (352) 7 лет назад
Предвижу направление твоей мысли к пресловутой "золотой серединки",но если можно, держись в рамках этих двух крайностей. Да, я жестока))
Aℳadeos Мастер (2149) тут похоже жёсткая альтернатива, середины быть не может, если её искать и будет всё где-то по середине, а завтра людям зарплату начислять, рассчитываться с поставщиками.. тут по середине не получится, результат то нужен максимальный, поэтому и подход максимальный..
Остальные ответы
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Некоторые заработывают копейки, и еще умудряются благотворительностью заниматься, приютам помогать. Учитесь.
Я не стремлюсь к богатству. Не сказала бы, что меня из-за этого презирают.
AlexEugene SmithОракул (59875) 7 лет назад
браво!
. Знаток (352) Позвольте полюбопытствовать, что вызвало ваш восторг ? Ответ не содержащий ответа?
.Знаток (352) 7 лет назад
Зайду с другого бока)) Что же не позволяет этим некоторым расчитыаать на большее? Почему они так и остаются в нише бедноты, которая социумом скорее презираема, чем почитаема, что имеет свои сложности для существования?
Мария Мудрец (14598) Беднота - это насколько? Нет машины?
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
как в анекдоте из фильма тарковского живу я здесь просто люди очень разные одни добродетельные другие равнодушные вот и совесть и мудрость станут приоритетными тогда может теплее станет
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) 7 лет назад
родившись в глухой деревне ЮАР, премьером Англии не стать. Наше окружение создает нашу жизнь.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167678) 7 лет назад
В СССР социальные лифты работали как нигде. Мой отец родился в достаточно глухой деревне. Работал в НИИ ведущим инженером. Когда на пенсию провожали, говорили: "Михаил Михайлович, мы на ваших разработках ещё лет десять проживём". Через десять лет НИИ закрыли.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) Тебе сказать сколько лет СССР не существует?
и Горыныч Просветленный (45430) 7 лет назад
Это вы у них спросите. Есть у них план что-то предпринять или нет его.
Ну может быть ещё привычка какая-нибудь вредная. Тратить деньги на бесполезные развлечения.
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 7 лет назад
Достаток, достоин ли, достаточен ли. Не достал ли он. Как его достать. Достижения и достойность .Вот в чём дело
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) 7 лет назад
Я думаю, я в этой жизни отрабатывала ошибки предыдущих.
Как вы верно подметили, долгое время старалась выкарабкаться из нищеты. Получалось плоховато. То в должности понижали, то муж в запой уходил. Да, и деньги на "бесполезные развлечения", как и Горыныч сказал, потратить люблю. Например, никогда не могла отказать себе в удовольствии купить понравившуюся книгу. Или спонсировать фильм "28 панфиловцев".
И умиротворение ощутила, когда (опять же, в соответствии с вашими наблюдениями) смирилась.
Я в своей нищете чувствую себя, как рыба в воде. Из дома выхожу - дверь на цепочку закрываю. Ну, чтоб видно было, что меня дома нет. А что в доме ничего нет - и так всем известно. Настроение моё не зависит от того, что у меня на столе. Сплю аки младенец. И знаю, что меня любят не за толщину моего кошелька, а именно за меня.
Это дорогого стóит.
Источник: А плохо у меня не бывает.
.Знаток (352) 7 лет назад
Кстати, отличный выбор фильма, меня "панфиловцы" тоже впечатлили.. до слезы)
Извините, не могу высказать все мысли возникшие благодаря Вашему ответу, на работу нужно собираться, но наспех - почему всё таки в итоге Вы предпочли стремлениям смирение? То от чего Вы устали было больше в Вас самой или в окружающем социуме?
Буду признательна за ответ. Всего доброго )
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) Не сама додумалась. Спасибо - подсказали. Но до подсказки надо было ещё дорасти. Дело в том, что у меня с детства была повышенная гордыня. Купировалась она головной болью и сниженным зрением. Я, в отличие от многих моих знакомых, её признавала. Когда в 1992 году узнала, что гордыня у христиан считается смертным грехом, приписала это к глупостям верующих. Только в 2004 году, изучая "Диагностику кармы" С. Н. Лазарева, узнала, что моя гордыня, хотя и не демонстрируемая, влияет отрицательно на других людей на тонком плане. И мне за это прилетает. Стала работать с гордыней - смиряться - головная боль исчезла. Четырнадцатый год о ней только вспоминаю. И там же, у Лазарева, узнала, что бедность связана с пониженной энергетикой,
Lonely91Знаток (451) 7 лет назад
А где вы живете и сколько вам лет?
Lonely91Знаток (451) 7 лет назад
А где вы живете и сколько вам лет?
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) Варюхино Кемеровской области. 58.
Lonely91Знаток (451) 7 лет назад
А где вы живете и сколько вам лет?
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 7 лет назад
такова селяви, быть богатым, это тоже своего рода талант
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 7 лет назад
Скорее мохнатая рука родителей или родственников Мало в нашей стране кто может стать богатым просто своим трудом
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) это тоже. но бывает тип людей, которым ни что не поможет, им оставляют наследство, дают все возможности, но они все это быстренько спускают и становятся нищими. а Абрамович был детдомовцем, а стал богачом.
rad Профи (793) 7 лет назад
Одним для счастья мало надо, другим и вовсе ничего не надо, есть с амбициями которые или от других чтобы не отстать. ты это... по-пробуй работу поменять на более оплачиваемую. и всё равно тебе денег не хватит. просто перейдёшь на другой уровень.
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
Все потому что они не прошли мега супер-экстра-стартап-макси Курсы от Гуру бизнеса
_MELANGE_ Гуру (3750) 7 лет назад
У кого-то гармония с собой невозможна без материальных благ, а у кого-то наоборот
sofia Chernaya Мудрец (15694) 7 лет назад
Глобальное испытание. Деньги в нашем мире играют злую роль.
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
Психология бедности накладывает свой отпечаток в виде страха перемен. Люди, которым присуща такая особенность, всегда будут делать выбор в пользу стабильного заработка, пусть даже низкого. Они вряд ли согласятся рискнуть и попробовать сделать что-нибудь новое и необычное, без 100 % гарантий. Им присуща боязнь смены профессии, места работы, переезда в другой город. У них практически всегда занижена самооценка, которая мешает им полноценно жить.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167678) 7 лет назад
Привет семье! Тут как-то вопрос промелькнул: сколько раз вы начинали с нуля? Начала было считать, сбилась, отвечать не стала. Но больше 7 - точно.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Страна бедновата. На всех не хватает, кто раньше встал тому и тапки.
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Ваш вопрос очень актуальный. Неудачника из человека делает негативный опыт. Один ученый провел такой опыт-рассадил псов по трем вольерам и стал пропускать через клетку ощутимые заряды электрического тока. Первая группа могла отключить источник неприятных ощущений, нажав носом на большую клавишу. Вторая группа была не в силах повлиять на удары тока — несчастные животные вынуждены были терпеть. Третью группу током не били вовсе. Затем собак стали выпускать в открытый вольер, из которого животные могли с легкостью убежать. Что и сделали представители первой и третьей группы при первых импульсах тока. Бедняги же из второй группы за время эксперимента не желали видеть возможности убежать, а лежали на месте и тихонько поскуливали. Такое же поведение характерно для людей, сдающихся перед финансовыми трудностями: если проблемам удалось взять верх один или несколько раз, то сил подняться и идти дальше хватает не у всех. И даже когда выход близко, человек продолжает убеждать себя, что безденежье — удел, с которым надо просто смириться. И это действует на подсознательном уровне. А мы знаем про дебри подсознания и его влияние на нас и нашу жизнь
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167678) 7 лет назад
Я тоже пример расскажу. Моя знакомая (сейчас ей 76) до 77 работала. При том, что у неё пенсия вдвое больше моей. И тогда ей денег не хватало, и сейчас тихонько поскуливает. Как-то она меня пригласила посмотреть свою спальню. Как в музей сходила! Окна пластиковые, потолки натяжные, всё в голубых тонах выдержано! Красота! Я языком поцокала, повосхищалась.
Дня через два она мне жалуется: в рои часа ночи проснулась, и так до утра не заснула. Со всеми вытекающими: давление, сахар, головная боль...
Матушки мои! Я на своём продавленном диване в своей побеленной спальне сплю сном невинного младенца! И на фига мне такой музей? Чем меньше потребностей - тем легче их удовлетворить. У меня дома не то что глюкометра или тонометра - термометра нет. К врачам 11 лет как не обращалась.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) Прошу прощения, поторопилась. Комментарии редактировать не дают. Написано рои - надо читать три.
Михаил Петров Ученик (128) 7 лет назад
Есть вводные, а именно где и кем ты родился, и кармические моменты, причем за родителей и больше всего за их родителей... все поправимо и достижимо... даже родившись в глухой деревне в юар, не мешает стремиться к лучшей жизни и как минимум достатка, поитогу чудом поступить в Оксфорд кряду в Кембридж и сука из кожи вон долго лезти, залесть к годам 35-45 в парламент) главное верить в свои силы! И помните, подняться можно только вверх, а сверху можно с треском падать) но не поднимается, тот кто не падал
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
только не из глухой деревушки в юар..
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 7 лет назад
Лентяи не хотят работать и развиваться дальше . Вот и будут всю жизнь до пенсии сидеть на одном уровне однако
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 7 лет назад
Чушь! Одним трудом у нас не разбогатеешь
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) Да Станислава к сожалению честным трудом не разбогатеешь . А как вы считаете легко ли быть предпренимателем . Или новым русским . Это же постоянная нервотрепка . Или же какой нибудь сотрудник на косячит. Или же поставщик подведет. А вы сидите и думаете как исправить положение. Так если хотите попробуйте . С уважением Николай.
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 7 лет назад
Станислава пожалуйста извини если обидел последним письмом . Я просто сужу по себе . Я бывший предпрениматель . Были у меня и палатки торговые . И даже помогал детскому дому . Были благодарности по району . В данный момент инвалид . Все таки торговать сейчас нет смысла . Просто конкурировать с крупными магазинами смысла нет . А это письмо которое мы сейчас в даный момент обсуждаем в первую очередь каксается меня .как говориться буду действовать . Под лежачий камень вода не течет . Еще раз прошу извинить.
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) К стати были у меня и приключения . Поехал в Москву за товаром на поезде . Просыпаюсь нет денег и обратного билета . Обратно возвращался на собаках . То есть с электрички до электрички . Сделал четыре пересадки . До Санкт Петербурга . Также видел ментов оборотней . Которые собирали оплату за торговлю и заявляли при этом что у них зарплата маленькая . С уважением Николай.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Одни присосались к финансовым потокам, другие-нет. Если ты бедный, с тобой богатые и разговаривать не будут по бизнесу серьёзно. В России это больше всех стран заметно.
tihiПрофи (980) 7 лет назад
Да. есть подобное. Очень плохо.
farcryУченик (162) 7 лет назад
АУКУ
farcryУченик (162) 7 лет назад
АКУА