Парковочное разрешение инвалида в Москве.

Сергей Тарасов Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Перевожу на своём автомобиле брата, инвалида 2ой группы. На авто оформлено парковочное разрешение инвалида. А теперь вопрос. Как не получить штраф, если: 1)Инвалидом я не являюсь. Соответственно справку о своей инвалидности предъявить не могу. 2)Достаточно-ли будет копии парковочного разрешения?
Лучший ответ
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 7 лет назад
Если ДПСник норм - этого будет достаточно, ну а если захочет докапаться - бесполезно))
Остальные ответы
просто Ирина Мыслитель (7897) 7 лет назад
согласно п. 2.1 ПДД, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»
алёшенька-сыночек Профи (784) 7 лет назад
Ты не инвалид, а следовательно льгот у тебя нет. Смирение друг мой
просто ИринаМыслитель (7897) 7 лет назад
не пишите ерунды, инвалид может передвигаться на разных автомобилях (например, каждый раз разные родственники возят), главное иметь знак и справку об инвалидности при себе инвалиду, которого везут.
алёшенька-сыночек Профи (784) какая ерунда, вы о чём?? не ту страну назвали Гандурасом.. Я сказал верно..
Аделина Гуру (3127) 7 лет назад
Если в данный момент брат сидит в салоне и вы его везёте, то вы можете пользоваться всеми предусмотренными законом льготами. Да, можно предъявить любой документ, подтверждающий льготы брата. Но если брат не с вами, тогда никаких льгот.
Елена Гусакова Ученик (160) 7 лет назад
согласно п. 2.1 ПДД, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»
Сергей ТарасовУченик (102) 7 лет назад
ПДД, то я знаю. Просто по указке особо одарённых правителей Москвы, парковочным разрешением, и благами которое оно даёт, пользоваться я могу. А по ПДД, не могу ((
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
согласно п. 2.1 ПДД, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»
и не сказано.. что инвалида надо иметь при себе..
Наталья Хлебникова Мастер (1354) 7 лет назад
При перевозке инвалидная на машине должен быть соответствующий знак. Если же вы передвегаетесь по городу без него, то и знак инвалида с машины должен быть снять
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 7 лет назад
Парковочное разрешение для вас действительно только непосредственно при перевозке инвалида. Если же вы, здоровый человек и собственник авто, едете по своим делам без брата, то на вас действие документа не распространяется.
Сергей ТарасовУченик (102) 7 лет назад
Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» разметкой 1.24.3.И в каком законе почитать, что если я еду на своём авто без брата, то разрешение перестаёт действовать?
Сергей Черногребель Управляющий партнер 7 лет назад
Странный вопрос, парконы и челы с планшетами по номерам пробивают, а не по прокладке между рулем и сиденьем.
Сергей ТарасовУченик (102) 7 лет назад
Странный ответ. Помимо того, что Вы перечислили есть ещё сотрудники ГИБДД.
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62847) Чего странного? Парковочное разрешение инвалида оформляется в Москве чтобы бесплатно ставить на платные стоянки на места со знаком "инвалиды". Штрафы по этим правонарушениям относятся к МАДИ, а не к ГИБДД в Москве. ГИБДД вообще дела нет оплатили ли Вы парковку или стоите бесплатно на основании резидентного разрешения или разрешения инвалида на месте со знаком "инвалиды".