Добавляются ли при изготовлении сметаны яйца в нее?

uu dry Ученик (57), закрыт 3 года назад
Дополнен 7 лет назад
А кто-нибудь проверял?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 7 лет назад
ДА вы что???? зачем? ЭТо просто скисшие сливки
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 7 лет назад
Нет, конечно. Смета́на (праслав. sъmętana от sъmětati — снимать, сбрасывать) — кисломолочный продукт, получаемый из сливок и закваски. По степени жирности варьируется от 10 до 58 %.
Platinum Мыслитель (5354) 7 лет назад
только сливки и закваска
иван иван Мудрец (10550) 7 лет назад
Логика от обратного: куриные яйца это всегда сальмонеллы, если бы там они были то случаи заболеваний сальмонеллы зашкливало бы. Т. к. от сметаны не бывает сальмонеллеза, значит там нет никаких яиц.
Анна Касаткина Просветленный (47448) 7 лет назад
нет. Это просто сливки подкисшие
Platinum Мыслитель (5354) 7 лет назад
Сквашенные, а не прокисшие...
Анна Касаткина Просветленный (47448) пусть будут сквашенные... суть та же
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
Для чего в сметане могут понадобиться яйца? Каким образом предлагаете проверить наличие или отсутствие яиц в сметане?
Ярослав Михайлов Знаток (322) 7 лет назад
я слышал что да, видимо на любителя
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 7 лет назад
Тут и проверять нечего)))

Производитель стремится удешевить изготовление продукта, а сметана с яйцами будет просто "золотая", ну или даже "платиновая")))

Скорее, при изготовлении сметаны могут добавлять крахмал, желатин, сухое молоко или даже сухую сыворотку...

Идеальная сметана, это:

сливки нужной жирности + специальная закваска + строгое соблюдение технологии приготовления этого продукта))) потому, что есть нюансы)
Для разных кисломолочных продуктов используются разные закваски))
Бродяга Просветленный (46230) 7 лет назад
Вы вообще откуда такие беретесь?)))) Ага и творог из вареников добывают))) Сметана получается из сливок!!! Какое яйцо? Ох, беда))))