Чувствовать в человеке близкие и понятные тебе нотки, свою частоту.. Почему это всегда так радостно?).. +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Тема о Единомышленниках, которые живут отличным от вашего образом жизни, могут быть представителем другого поколения (старше/младше вас), которые изначально стартовали на разных с вами позициям (допустим атмосфера в семье, образование и т. п.), но не смотря на такую, скажем так, внешнюю разность - вы мыслите очень схоже, практически как единый человек)
Чем это объясняется?)
Дополнен 7 лет назад
"Потому то в нём твоя частота (по следам моего вопроса) - я так не пойму, по другому изЪясните))))
Лучший ответ
Aℳadeos Мастер (2149) 7 лет назад
Если люди способны всколыхнуть нотки, мелодия которых рождает похожие образы у обоих... Мне не сказать поэтичнее Вильгельм фон Гумбольдта: "люди понимают друг друга, потому что взаимно затрагивают друг в друге одно и то же звено цепи чувственных представлений и начатков внутренних понятий, прикасающихся к одним и тем же клавишам инструмента своего духа"

Правда есть мнение, что идентичность складывается в результате практического взаимодействия людей друг с другом, потому как помимо схожего образа мысли есть ещё масса невидимых вещей, которые влияют на сонастроенность. По настоящему чувствовать можно только человека рядом, в остальных случаях - догадываться с разной степенью уверенности.
.Знаток (352) 7 лет назад
Тот случай, когда ответ одного человека дороже десятков других)
Одним глазом на сек., освобожусь, зайду к тебе )
.Знаток (352) 7 лет назад
При личном взаимодействии, конечно, правильней проводить параллели. Я вообще кинестетик, мне прикоснуться надо чтобы понять - да, человек есть)
НА самом деле, я хоть и завела эту тему, всё-же понимаю, что так называмое "родство душ",вполне может быть эпизодическим.. Толчок.. Хорошо.. Спустя какое-то время, то что магнитило кажется бессмысленным и нелепым.. Испарилось "родство душ"))
Спокойной ночи (давай может и здороваться будем, а то только прощаемся))) ПРИВЕТ))
Aℳadeos Мастер (2149) да, я по этому поводу тоже высказывался, могу только согласиться. Мы меняемся каждый день и это нормально. Ну даст бог - услышимся, честно говорю, мне дико интересно что же ты за птица и на сколько мой представления о тебе совпадут! Грубый голос... хм.. ОБАЛДЕТЬ. Спокойной ночи.. )
Остальные ответы
Серж Бури Просветленный (39365) 7 лет назад
Это объясняется символьной реакцией восприятия человека на какое либо событие или явление. Как у собаки Павлова: электрическая лампочка зажглась - появился аппетит. В голове (в силу культивирования мысли) возникла связь СВОЕЙ радости с какими то понятиями: НАПРИМЕР инопланетянин - значит мудрый и понимающий. Хотя (на самом деле) может быть и так, что он готовится уничтожить ВСЮ жизнь на Земле. Всё может быть как и в плюс, так и минус...
Lynna Просветленный (20897) 7 лет назад
Говорят, есть такое понятие, как Родственность душ... может именно ТАКУЮ душу и удается повстречать... как знать, вдруг и правда есть это понятие!?
Александр нэтМастер (1118) 7 лет назад
ты недалека от правды, но я дополню немного. Человек, если понимает другого человека без слов и с радостью принимает это, значит они не родственные души, как говорят, просто они находятся в одном духе, то есть движимы одним духом и это людей сближает по жизни. ЭТО ФАКТ.
Рядовой Шеин Просветленный (29591) 7 лет назад
Потому-что всегда радостно, ощущать что не одна такая или не один такой! Человек который, тебя поймет сам по себе радость !
Елена ЕленковаИскусственный Интеллект (110348) 7 лет назад
хороший ответ у Вас.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268397) 7 лет назад
По поводу частоты - что такое резонанс знаете? Несмотря на разницу в возрасте у людей могут быть одинаковые мысли и это притягивает их друг к другу.
... Мыслитель (9259) 7 лет назад
уровнем неба

ни схожим мышлением но бессловным чувством, понимания... Одного..

чаще здесь, чем там...
максим максимом Гуру (4754) 7 лет назад
Это магия- места и времяни, какой то взгляд, ключевое слово....
И не обязательно вы должны быть симпатичны сразу друг другу...
Вы должны в тот момент быть сами собой и не пытаться понравиться..
Тогда проявляется энергетика и проявляется человек, как он есть..
И может появиться интерес друг к другу....
А люди очень похожи, в своих желаниях...
А если еще близки по социальной шкале и интересам....
чё бе Ученик (32) 7 лет назад
да, дети могут вызывать возбуждение и вызывают его, потому что в них ваша редкость
Странница Оракул (60446) 7 лет назад
Родственная душа встретилась. Это значит что в прошлых жизнях не только встречались, а даже возможно были кем-то друг другу.
Михаил Петров Ученик (128) 7 лет назад
Родственные души чувствуют друг друга... все в этом мире стремится к гармонии... все в этом мире имеет вибрацию определенной частоты, и когда вибрация человека дополняет твою до гармонии или ближе к ней... и тут не важен ни пол ни возраст ни религия ни цвет кожи разрез глаз и т. д. цените таких людей!
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
Родственные души или родственников души!
Ник Высокий Знаток (431) 7 лет назад
если хотите это такое маленькое чудо словно вы уже давно много веков знакомы и вот встретились соскучились и вам и слов не надо и паспорт не нужен есть там пароль или печать и совпадает ли его имя на одной бумажке с именем на другой
sofia Chernaya Мудрец (15691) 7 лет назад
Потому что здесь, во Вселенной, мы, по сути, одиноки....
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
потому, что не так много таких людей. не чувствуешь себя таким одиноким
Злой Высший разум (11748569) 7 лет назад
Потому что создается впечатление, что ты не один на этой земле, что кто то разделяет и принимает твой мир.. И несмотря на то, что чаще всего это оказывается не так, все равно человек вначале испытывает душевный подъем и очарован
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 7 лет назад
это человек, который идеально приспособлен к нашим вкусам и ценностям.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Такими нас создали наши творцы. Вот только зачем мы?
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Это Единство Духа... и Созвучие Душ...