Почему все называют ускоренную съемку замедленной?

Кузьма Алексеев Просветленный (40937), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268410) 8 лет назад
а что, она не замедленная разве?

ускоренной называют потому, что используется больше кадров в секунду для записи и не более. для упрощения восприятия.
Кузьма АлексеевПросветленный (40937) 8 лет назад
Замедлен ( относительно съемки) показ) Если надо было снять быстрый, именно быстрый процесс, то раньше применяли скоростные кинокамеры. А показ производился с обычной скоростью, 24 кадра в секунду. Как теперь, в цифровую эпоху? Наверное, так же.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268410) в цифровую эпоху используются тоже скоростные камеры, но пишут в штатном режиме. потом уже замедляют видео. а так как кадров полно, рывков и пропусков при медленном воспроизведении никаких не наблюдается.
неуказаноГуру (3563) 3 года назад
В выражении "Замедленная съёмка" подразумевается: "Съёмка для замедленного воспроизведения" или "Специализированная съёмка в результате которой возможно значительное замедление воспроизведение видео без каких либо артефактов" - попросту "ускоренная съёмка". Так-же говорят "нет", имея ввиду "да" и наоборот - всё это в действительности настоящий каламбур.
Различная дискретизация видео при регистрации и демонстрации - ускоренная или замедленная.
Почему каламбур имеет место в серьёзной жизни? - Да потому-что в оправдание есть поговорка: "Зри в корень".
Андрей Ворабей Просветленный (28589) 8 лет назад
Потому что имеют ввиду не процесс а продукт (съемки)
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (179496) 8 лет назад
1). Ну тупо не хотят заморачиваться и называют по конечному результату ускоренной съёмки, в результате которой получается замедленное изображение!
2). В основном то все понимают о чём идёт речь.
Хрентам понимают) Те, кто так называет процесс, не видят разницы между съемкой и показом)