сейчас рабочие высокого класса получают зарплату выше, чем другие, или без разницы?

Наталья неангел Просветленный (38866), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
марсиянин марсов Профи (956) 7 лет назад
нет, мощное автоматизированное предприятие закрыли и теперь спецы или бомжуют или подметают улицы или выполняют тяжелые низкооплачиваемые работы или вообще не поучают зарплат в шаражкиных конторах, в моногороде закрытие пром. гиганта -беда, но властям видимо плевать на это . нам даже зарплат не вернули -удивительно а ведь еда и теплые вещи денег стоят .
была стабильность, была жизнь, была зарплата выше среднего уровня по россии для спецов и грамотнообученных на производстве а теперь бомжевание в шаражкиных конторах и когда это все закончится то, хочу уехать из этого тупика, нет завода и не будет жизни в этом ужасном городе .
по телику про таких не говорят и такие проблемы умалчивают и почему нет инвестиций в российское производство? почему есть инвестиции за рубеж а на своих плевать? причина разорения -санкции и курс доллара и никакой помощи от государства, завод погиб, гигант в сибири скончался, это не считая того что там даже установлены новейшие германские технологии и процесс бы шел дальше но шапками не закидали а погибли
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Вопрос был про Россию, а вы нам тут про какую-то вымышленную в вашем воспаленном мозге страну описываете....
марсиянин марсов Профи (956) это вы на пропоганде сидите а в россии такие проблемы есть и они реальны. и это в россии .
Остальные ответы
Diego . Мыслитель (9647) 7 лет назад
Естественно Но это только если они работают на нормальном предприятии, а не в шаражкиной конторе
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Да, существенно выше... Квалифицированные токари зарабатывают до 100 тысяч...