Как настроить доверие нескольких сетей на DFL-2560

Компания Роскупон Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Задача такая:
Есть 3 подсети: 172.16.160.х: 172.16.166.х: 172.16.162.х
На подсети 172.16.160.х сидит DFL-2560 от него уже сеть идёт на коммутаторы по VLAN (как объединить 2 Vlan в один?)
На подсети 172.16.162.х завязан сетевой принтер и адрес у него 172.16.162.15
И сидит человек в этом же здании на 172.16.166.х подсети.
У каждой сети отдельный VLAN
Серверов кроме DFLки нет
Никто друг друга не видит ни ПК ни принтеры, подсети разные потому что.
Теперь вопрос Как подключить принтер 172.16.162.15 человеку у которого адрес 172.16.166.х.
Лучше ребята по подробнее объясняйте, желательно со скринами. Заранее спасибо.
Дополнен 7 лет назад
Как подключить принтер из другой подсети, без серверов?
Голосование за лучший ответ
Kut Просветленный (22420) 7 лет назад
Сударь, в вашем колхозе нереально разобраться по описанию. Топология сети и зачем там вообще VLANы не ясно.
Компания Роскупон Ученик (124) 7 лет назад
Офисное здание 6 этажей у каждого арендатора своя подсеть и свой Vlan
Kut Просветленный (22420) Жесть. Обратитесь к местному админу. Просто подключить по IP пробовали? Пинги между машинами по серым адресам внутри сети ходят ?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 7 лет назад
да, вилан зачем. ну ладно. а маска подсети какая используется в сетях?
Компания Роскупон Ученик (124) 7 лет назад
Офисное здание 6 этажей у каждого арендатора своя подсеть и свой Vlan