как долго разлогается бумага и полиэтиленовы пакеты?

ОлЕсЯ ЖуРаВлЁвА (Рут) Знаток (311), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Margo Danger Гуру (2542) 15 лет назад
полиэтилен разлагается примерно 100 лет. Бумага довольнатаки быстро, потому что по структуре ближе к органике
Анри Диайже Гуру (2537) 15 лет назад
Пока живу - ничего не разложилось.
ksesh Мастер (1136) 15 лет назад
полиэтилен примерно 400 лет (в зависимости от состава)
1. Упаковочная бумага – от 1 до 5 месяцев.
2. Окурки и фильтры от сигарет – 12 лет.
3. Пластиковые пакеты, посуда из пластика – несколько десятилетий.
4. Алюминиевая банка – от 200 до 500лет.
5. Контейнер для еды из пенополистирола – практически вечно.

Елена Закамская Мудрец (16605) 15 лет назад
Время разложения бумаги -2 - 3 года, но иногда на свалках без поступления кислорода в слой мусора бумага способна лежать до 30 лет, не разлагаясь.
Пластик разлагается около 100 лет, может быть и больше. Есть также точка зрения что пластиковые пакеты, в сущности, не разлагаются, а лишь распадаются на всё более мелкие части.