Современный олигарх может быть патриотом своей страны в случае войны, если его капиталы или их часть хранятся за границей

Щит и Меч Знаток (260), закрыт 7 лет назад
Войны или скажем переворота во власти.
Как сделать олигархов истинными и неравнодушными патриотами своей страны и есть ли в этом необходимость для страны и гарантии для народа страны? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499) 7 лет назад
Олигарх подразумевается богатый человек, даже очень. Бедным это не понять, но на определенном денежном уровне количество их не играет большой роли в жизни человека. Количество переходит в качество и хочется большего, обычно это ВЛАСТЬ. Я уверен, что НАСТОЯЩИЕ человеки, думаю среди олигархов их большинство, в случае необходимости и опасности для Родины, отдадут все свои капиталы.
Остальные ответы
Лукерия Сергеевна Степанова Мудрец (18573) 7 лет назад
КОНЕЧНО!

И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПАТРИОТИЧНЫМ !
И РОДИНЕ И СЕБЕ !
Щит и МечЗнаток (260) 7 лет назад
А что влияет на его патриотизм?
Лукерия Сергеевна Степанова Мудрец (18573) ПРОСТО : КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ И СТРАНА (ПРАВИЛЬНАЯ), В КОТОРОЙ ОНИ ХРАНЯТСЯ !
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Почему недовольные граждане США не едут к нам. где все хорошо и НДФЛ=13%. А дочки и сыночки наших думцев-патриотови-певунов валят в Америку где большие налоги и так много несправедливости.
кот котофеич Оракул (61629) 7 лет назад
тока своего кармана он можэт быть патриотом!!!
*** Amina07*** Ученик (46) 7 лет назад
А, наш... Рамзан Ахматович, что не патриот что ли?
Щит и МечЗнаток (260) 7 лет назад
Рамзан Ахматович вообще то царь, а не олигарх. А царь всегда патриот!
*** Amina07*** Ученик (46) Ну так. Вот в Грозном, вообще-сказка.!)
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
Царь он конечно же поцреот своего государства которое доит!
*** Amina07*** Ученик (46) Вспомни, кто доил, и напал на его маленькое гос-во..
Андрей Обыкновенный Мудрец (16993) 7 лет назад
Посмотрите на Трампа он и без войны патриот!
СтаниславаИскусственный Интеллект (261911) 7 лет назад
Не сравнивайте Трампа и наших олигархов Это смешно
Андрей Обыкновенный Мудрец (16993) Трамп как пример... есть к чему стремиться!
Щит и МечЗнаток (260) 7 лет назад
Но ведь его средства не хранятся в России или в Европе.
Станислава Искусственный Интеллект (261911) Ну думать то головой надо или как? Сначала узнайте где его капиталы Он их вообще отказался обнародовать
Станислава Искусственный Интеллект (261911) 7 лет назад
Все олигархи вообще либо не живут в РФ, либо не собираются в ней жить Зачем им отдавать тогда свои капиталы на нее. Они давно уже хранят их в Лондоне и не считают Россию своей странойУ них особняки во всех странах, где уютно и тепло
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
Кто наворовал стремится сохранить и других забот не имеет! Какой же это ПАТРИОТ?
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
существует ли достоверный список с точным определением кого можно назвать олигархом и реальным списком его капитала со всеми фирмами со всеми домами и пароходами и спортивными клубами или все на глазок
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184650) 7 лет назад
У олигарха - капиталиста Родина там, где его деньги, а все остальное пустой звон...
Поэтому говорить о патриотизме, в этом случае, не приходится. Однако.
viktor-R525 Оракул (76789) 7 лет назад
Наши олигархи все до единого самые преданные и ярые патриоты. По одной простой причине, ни в одной другой стране мира им не позволят столько украсть. А они не глупые люди и прекрасно понимают что без этого им уже не выжить.
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
наивные надеяться на двух стульях удобно усидеть
Красотка Просветленный (35405) 7 лет назад
pf, fkkjv
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
заб аллом
Красотка Просветленный (35405) Да
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206927) 7 лет назад
Может, ровно в той степени на сколько его коррупционные имущество активы или капитал привязаны к России. Бизнес современный транснационален, в отличие от периода начального накопления капиталов времён 1 мировой войны, когда бизнес был сугубо национален и рождались везде фашистские идеологии, включая и Россию ( Русская расовая теория до 1917 года под ред Авдеева, том 1 и 2). В настоящее время бизнесу не выгодно быть не только национальным, но и патриотичным. Посмотрите куда уплыли сотни миллиардов, триллионы долларов из России за последние 30 лет. Они все на счетах английских американских швейцарских банков. Был патриот олигарх, но стали прихватывать правоохранительные органы, и вот он уже "человек мира", просящий убежище от" режима "Российского. Пример тому беглый банкир Пугачев или тот же Лужков, жена которого богатейшая женщина России по версии форбс. И при этом России их не выдают... не выгодно. Загляните в Викепедию! ТАМ УЖЕ НЕМАЛО ОЛИГАРХОВ изначально РОССИЙСКИХ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ПОДДАННЫМИ ИНЫХ СТРАН. И вот уже российские деньги возвращаются снова в Россию под видом английский американских швейцарских компаний... какой-нибудь михаэль сидоров транслизинг лтд енд компани)))) Бизесу щас выгодно не патриото-националистом быть а трансом геем или мигрантом
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
Верно! Сволочи они а не патриоты!
Александр Просветленный (30012) 7 лет назад
Русский патриотизм заканчивается у россиян там, где начинается Шенген.
Щит и МечЗнаток (260) 7 лет назад
Я не о национализме. Обратитесь к врачу.
Александр Просветленный (30012) И Я ТОЖЕ
Андрей SR6 Мыслитель (8407) 7 лет назад
Может, но не стоит путать патриотов с ура-патриотами.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Это примерно та же песня .что и с оппозицией в Сирии? Есть хорошая и есть плохая . Да?
Андрей SR6 Мыслитель (8407)
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
недовольные граждане США не едут к нам. где все хорошо и НДФЛ=13%. А дочки и сыночки наших думцев-патриотов певунов валят в Америку где большие налоги и так много несправедливости.
Gwendolyn Просветленный (26723) 7 лет назад
олигархи - космополиты
им пофиг на страну
у всех двойное-тройное гражданство
Тень Мордора Оракул (97120) 7 лет назад
Только он и может.
Бедным такая родина нафиг не нужна.
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 7 лет назад
Не может. Его патриотизм всегда там где его капиталы.
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 7 лет назад
Он на войне заработает. Так как сейчас зарабатывают на гуманитарных конвоях.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. (в связи с обострением продовольственного положения) - в СССР были повышены (!) розничные цены на некрые продукты, что вызвало массовые (!) протесты населения.

Накануне событий по ЦРадио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты.
Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…

Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.

Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>

Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Абалкин: в США - Мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям (с детьми!) - 2 июня (сл-щего дня).
На крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!!) - дело рук ВВойск или КГБ…

Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...

Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...

Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

«хлопковое дело»: …Исключено из партии 18 тысяч…

Расстреляны:
- Министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов,
- нач-к ОБХСС Бухарской области А. Музафаров.

Осуждено 5(пять) заместителей В. Усманова, рук-ли Управлений мин-ства, нач-ки облУправлений.

Также:
2(два) экс- секретаря ЦК КП Узбекистана и 4(четыре) первых секретаря обкомов, 400(четыреста) депутатов местных Советов, 8(восемь) депутатов Верховного Совета республики и Верховного Совета СССР, экс-ПредСовМина (!) Узбекистана, 6(шесть) генералов МВД республики и так далее.

В январе 1987 года по подозрению в коррупции по «узбекскому делу» был арестован Юрий Чурбанов, экс-первый заместитель Министра МВД СССР ( он же - зять Брежнева).

"рыбное дело", известное также как "дело Океан" :
- расстрелян замМинистра рыбного хозяйства СССР В. Рытов.
- Министра А. Ишкова заставили вернуть в казну 260 т. рублей доказанных (!) взяток и … отправили на пенсию.

«бриллиантовое дело» - 15 лет получил директор Союзгосцирка А. Колеватов.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
"дело Моспродторга", - под следствием около 15 тыс. торг работников. Всего было арестованы 174 высокопоставленных лица, в т. ч. нач-к главка Мосгорисполкома Трегубов, директор ГУМа Тверитинов, директор Дзержинской плодоовощной базы Москвы Амбарцумян, директор «Елисеевского» Соколов.
Соколов и Амбарцумян - расстреляны, другие фигуранты получили от восьми до 15 лет лишения свободы.

<<…так же, были привлечены к уголовной ответственности:
- Председатель ГосКомитета СССР по нефтепродуктам Курамшин;
- замМинистра СССР мясомолочной промышленности Тарада;
- замМинистра СССР сельскохозяйственного машиностроения Вишняков;
… только по ростовским, краснодарским и сочинским делам к уголовной ответственности было привлечено более ста пятидесяти руководящих работников… >>
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
эхо расстрела Пролетариата (с детьми):

восстание замполита Саблина, с сотоварищами захватившего эсминец... расстреляны.
массовое движение СамИздата, рождение движения п/защитников, массовые посадки п/защитников по самым несуразным статьям УК РФ... п/заключённые

Письмо генерала Григоренко в ЦК - о незаконности посадок. Григоренко посадили в психушку... = изобретение карательной “медицины”...
самое гнусное изобретение Мафии - впервые в мире - гордитесь ПОЦреоты!

Письмо ак. Сахарова - о нарушении Прав человека в СССР - сослан в ссылку...

- если бы не кровь и слёзы п/заключённых - МЫ грызли бы пайку и твердили цитаты Маркса... в своих "палатах"
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Самое подлое – держать свой народ – за быдло.
а - Пугачёва, Разина... декабристов, ВИЛ, Троцкого... Саблина, Григорьева, Сахарова... Новодворскую, Политковскую, Немцова, Ольгу Ли - агентами ГосДепа...

кавторанга Черепков, - закрыв на о. Русском к/лагерь для русских матросов – совершил гражданский подвиг.

староСлавянское << череп >> = защитник. Черепков – полностью соответствует… один - на тысячи слепоГлухНемых офицеров ТОФа…

Черепков заслужил высших наград Родины, и - памятника при жизни
подорван в Москве (!) - инвалид... дело положено под сукно...

Черепков – эксКандидат на выборах Президента

дело о подрыве расценено Прокуратурой (?) как обыкновенный криминал... сим, надо полагать, что Черепков - обыкновенный бандюк...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Немцов – пошел иным путём – разоблачением, вскрытием «тёмных финансовых» делишек Мафии…
Просьба адвокатов (покойного ) - о привлечении стрелков по статье "покушение на государственного деятеля" - судом отклонена... надо полагать, что Немцов - обыкновенный бандюк...

Сравните дела Немцова, Политковской, Черепкова …и дела Чубайса, «художницы» Е. Васильевой
… как гриЦа, – почувствуйте разницу…

считать нонешний режим Мафии - якобы демократическим, - тем паче Либеральным (?) - политическая наивность - по одной простой причине - ВСЕ "действующие" оппозиционЭры старательно замалчивают и гражданский подвиг Черепкова и его трагедию, пАтчему-то.

Ольга Ли – только начала свой крестный путь…

всё - логично... Мафия - рулит...

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Факты - м/собойчиков Мафии

ГенПрокурор ИЛЬЮШЕНКО Алексей Николаевич ( после снятия с должности 2 года провёл в СИЗО)... амнистирован?

ГенПрокурор СКУРАТОВ Юрий Ильич (снят с должности после трансляции по ТВ гнусной сцены с двумя девицами...).

Министр Юстиции Ковалёв Валенти́н Алексе́евич (снят с должности после показа видео из сауны, где отдыхал с девицами...).
Позже - получил известность после «кассетного скандала». Осуждён на 9 лет лишения свободы условно (!) за хищение 9 миллиардов (!!) рублей.

экс-генерал-майор ФСБ Н. Климова (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (зам главы Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (206927) 7 лет назад
Выкини ты это бреднятину совковскую. Кого она теперь интересует, если в СССР было во многих отношениях лучше чем сейчас?!
viktor tarmakov Оракул (98207) островок СССР - есть! Велкам ту КНДР! "Социализм= каждый день - каждому - железная (гарантированная) чашка риса!" - Мао Цзе-дун, Ким Ир-сен, Пол Пот...
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
и это все о чем о страстной любви к газетам или к человеку живущему на земле в джунглях не до этикета и лиса кролика слопает и не покраснеет
коллега Оракул (64488) 7 лет назад
олигарх становиться патриотом когда попадает в санкционные списки .
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Вот тольк это не про наших алигаторов!