Отличия обычного Jack 3.5mm от Jack 3.5mm 4 pin?

Я посмотрел схемки из которых понятно, что на 4pin есть отдельное деление на микрофон - у обычного же джека нет.

Получается, что гарнитуру с обыным выходом jack 3.5mm я не смогу с помощью переходников подключить к компьютеру, чтобы передавался и голос (микрофон) и звук в наушники?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Комбо-джек, один штекер на микрофон и уши

нет!

только отдельными входами .

Это в ноутбуках и ультрабуках сейчас делают совмещенные 4-пиновые разъемы для гарнитуры.

В классическом варианте на всех настольных ПК наушники, входы и микрофонный вход - разделены.

все - 3-PIN

ну и дабы вые.... нуться, для справки:

2 пин (моно) - называется по-научному TS
3 пин - TRS
4 пин - TRRS

Почему наушники с микрофоном играют тише той же модели, что без микрофона? джеки у них разные соответственно, 4pin и 3pin

Нет там где у тебя показан микрофон там минус я подключал так и не работало пришлось переделывать минус туда где написан микрофон

Прошу прощения, то есть 2 темные полоски свидетельствуют о том, что это "моно"?