Написать: 1)метафора: 2)олицетворение: 3)сравнение: 4)эпитеты:
помогите мне пожалуйста
а не отправлять какую-та фигню
Метафора- перенос значения слова по сходству.
Олицетворение- уподобление какого-либо предмета или явления живому существу.
Сравнение- сопоставление одного предмета или явления с другим.
Эпитет- образное использование определений (прилагательных)
Метафоры: волны диких растений; представлялася океаном.
Олицетворения: солнце выглянуло и светом облило степь.
Сравнения: встрепенулись, как птицы; скрывавшиеся в них, как в лесу.
Эпитеты: живительным и теплотворным светом; девственною пустынею.
вся поверхность земли представлялася зелено-золотым океаном - метафора;
солнце выглянуло - олицетворение;
живительным, теплотворным светом - эпитет;
их сердца встрепенулись, как птицы - сравнение