Кто тестировал или пользуется таким объективом Tamron Nikon II SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro?

White Hero Профи (757), на голосовании 7 лет назад
Он резкий? какая у него картинка? какое боке у него ?
Голосование за лучший ответ
Злой Мыслитель (6289) 7 лет назад
У меня 28-75 2,8, только под пентакс байонет К. Резкий от f4, на 2,8 только портреты (это мое мнение), боке - оно на любителя. Фокусные расстояния на кропе - распространенное мнение - неудобные. Но мне нравится. Моё мнение - отличный объектив за разумную цену. Снимки https://my.mail.ru/mail/zloy68_68/photo/2014 и https://vk.com/albums38236964. В контакте начиная с 14 года большинство снимков снято им.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) 7 лет назад
Не самый плохой старичок.
Два существенных мом. ента.
1. В каком он состоянии, деталей в нем пластмассовых немало и в процессе эксплуатации появляются заметные люфты, Объектив начинает промахиваться с автофокусом.
2. На что его ставить.
на кропе при 3-х мегапикселах он выглядел отлично, на 6 прилично, на 12 приемлемо, а дальше всё стало совсем не так интересно.
На полном кадре на D700 или первом пятаке всё будет неплохо, а вот дальше :-(
dulinn Просветленный (40056) 7 лет назад
славится своей недолговечной работой