Что такое судебный приказ?

Алексей Ученик (119), закрыт 7 лет назад
есть договор купли-продажи, но нет его регистрации. По завещанию не могу получить землю в наследство. Мне сказали что через суд восстанавливать собственность. Мне не понятно какой иск подавать в суд. На признание имущества в собственность или на вынесение судебного приказа? Какую пошлину мне нужно платить?
Дополнен 7 лет назад
Что же тут непонятного? Я получаю в наследство дачу. Дом уже в моей собственности, а земля дачи нет.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (222342) 7 лет назад
ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Остальные ответы
смелая Мыслитель (5172) 7 лет назад
не понятно излагаете. обратитесь на очную консультацию
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 7 лет назад
Непонятно. Договор купли-продажи или наследство. Судебного приказа здесь быть не может.