Люди работающие с самыми разными людьми: покупателями / клиентами, как Вы общаетесь с неадекватами и прочими шизиками?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 7 лет назад
Вот пришёл к Вам ненормальный человек (ну не повезло человеку, постигло его ощутимое расстройство личности). Им же тоже надо хлеб покупать, одежду и услуги. И вот как с ними общаетесь? Были ли какие-то проблемы в общении, которые позже успешно решились?
Лучший ответ
Карабин Симонова Оракул (56941) 7 лет назад
по-разному. если получается, то по инструкции, там довольно строго все. нет - сразу иду на уступки, не спорю, лишь бы оно побыстрее ушло
иногда наоборот строже, чем надо, сначала зову охрану, потом здороваюсь
иногда зеркально отражаю, если девиантность смешная и задорная, псих на такое не обидится
но это с опытом приходит, я оказывается всех психов наизусть знаю
самые спокойные оказывается те, которые оч занудные. они просто одинокие и пообщаться хотят. с ними лучше провести больше времени, нервы засунуть поглубже, но тогда и скандала не будет, и впечатление положительное остается
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Если Вы в торговле, советую почитать или спросить у торгашей приёмы, называющиеся "заключение сделки", это как раз когда человек притворяется покупателем и от скуки пытается развлекать себя за счёт магазина, просто показываешь ему пару товаров и спрашиваешь "вам завернуть один, или два?", он очухивается, осознаёт что его консультируют, сообщает что ему ничего не нужно, и уходит. Очень помогало завершить пустой наглый трёп во времена торговли, но такое было редкостью слава богу.

Вот к привлечению охранника я тоже прибегала, но хватило словесного внушения. Вот Вы говорите, что он безобидные, отнюдь ..могут быть любые сюрпризы, а если такой "зануда" живёт рядом и повадится к Вам заходить систематично, это одиночество уже перестанет казаться таким милым ) Не желаю Вам такого.
Остальные ответы
Александр Селуков Искусственный Интеллект (209252) 7 лет назад
Пока работал продавцом - были такие люди. Не особо часто, но были. Мысленно говорил себе "подожди, потом выскажешь всё", а сам вполне вежливо (или нейтрально) продлжал беседу. Ну, когда клиент уже уходил, и можно было "оторваться в пустоту" - я шел укурить, и матерился в пустоту. Только так. Иначе работу потерять можно. Хотя пару раз и на покупателях срывался, было дело.
HL Оракул (83970) 7 лет назад
норма - понятие, которое применяется в различных сферах общественных отношений... (равно как и в быту)... читайте классиков - Э. Л. Берн
Ирина ... Искусственный Интеллект (128183) 7 лет назад
А какие с ними проблемы? Они обычно люди спокойные
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Как с ними договориться? На какие вещи делать акцент мотивируя их, если слова имеют недолговременный эффект, и дальше они снова действуют так, будто разговора не было?
Ирина ... Искусственный Интеллект (128183) Если им что-то надо - они купят и так. О чем Вы пытаетесь договариваться?
игорь калапов Мыслитель (5207) 7 лет назад
молча выслушиваю чушь, которую они несут и передаю другому сотруднику, далее--как эстафетную палочку, пока он сам не зае... мучается и не свалит...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Случайно, не в полиции служите? Ато эта схема похожа на традиционную бюрократию )
игорь калапов Мыслитель (5207) нет, не в полиции. традиционная бюрократия--мой любимый вид ...
Катерина Просветленный (28615) 7 лет назад
Спокойно слушаем, говорим, что всё хорошо и ждём когда они свалят.