Здравтвуйте. Стресс, нервные эмоции, убивают нервные клетки как злоупотребление алкоголем?

oleg katana Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Нервно-психические эмоции дома на работе, стрессы это не удивление в наше время. Вопрос таков. Одинаковы по губительному действию на клетки мозга злоупотребление алкоголем и нервные срывы (скандалы, нервные эмоции переживания, стрессы) Можно сопоставить эти сравнения по действию на нервные клетки? Ведь после стрессов и нервных эмоций ухудшается общее самочувтвие организма так и после бурного застолья на утро плохое состояние. Алкоголь в чрезмерном количестве убийца медленого действия для мозга, а психоэмоциональное состояние что колечит в организме? Тоже мозг или другое?
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402186) 7 лет назад
Они схожи только по наблюдаемому результату,
а механизмы воздействия совершенно разные.

Подробнее советую посмотреть материалы проф. С. Савельева на Ютьюбе.
https://youtu.be/TF3bhQIYsr0
Остальные ответы
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42348) 7 лет назад
А алкоголь снимает стресс, парадокс)
Раз-Два Оракул (53161) 7 лет назад
Мощнее бухла только наркота.
А стресс лечится спортом, закаливаниями и правельным питанием. Будешь спокойным как удав. А если доведут будешь спокойно бить в репу..
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Печень запрашивает Мозг... Докладываю все нервные клетки убиты, а Алкоголь еще остался! Что делать командир?)))
oleg katanaУченик (100) 7 лет назад
Пусть мочит дальше клетки, когда грохнет всех я тебя уволю, а сам пойду в отставку.
Тор Бер Гуру (2887) Правильно! Если клетки мозга не думали до того как начали принимать внутрь организма Алкоголь значит они его предали значит их надо уничтожить)))
li li Знаток (271) 7 лет назад
У каждого по разному, но лучше ни то ни то, старайтесь беречь свой организм
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
совершенно верно
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
мудрецы в джунглях спорят стресс и алкоголь что вреднее ответ дал мудрец из джунглей лонгсир от просветвленный и от почты отключенный ответ просто восхищения достойный это строго индивидуально без ажиотажа и спешки все в меру
Наталья Знаток (456) 7 лет назад
Стресс дает начало самым тяжким заболеваниям, таким как рак, алкоголизм, бесплодие. Так что стресс хуже всего.
юрий снегирев Мастер (1159) 7 лет назад
Стресс создает фактически действенное быстро удалять (физически нейтрализовывать) его источники, или удалять их от себя?
Александр Шустов Просветленный (47824) 7 лет назад
Лекарство от яда отличается только дозой, то же к алкоголю, то же к стрессу. Однако, некоторые бывают как гвозди, чем сильнее их бьют по голове, тем крепче они сидят в своей доске.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 7 лет назад
Злоупотребление алкоголем вреднее, чем стресс, т. к. первое вызывает массу разных проблемы, мозги и организм, в целом, постепенно, разрушаются, а проблемы нарастают, вызывая стресс, который на фоне нездоровья быстро убивает человека.

Стресс на работе и пр. можно и нужно курировать аутогенными тренировками, отдыхом, положительными эмоциями, хорошим питанием, витаминами.
Алексей Старчеус Мастер (1856) 7 лет назад
Все может быть лекарстврм и может быть ядом. Важна лишь мера!
Парацельс.
Владимир Александров Мудрец (15210) 7 лет назад
Стресс - понятие растяжимое. Алкоголь вредит не вам самому в основном, а потомству вашему. Поэтому если вам не нужно потомство - пейте. А Стресс закаляет одного человека, а другого подавляет. Здесь естественный отбор.
Дима Полетов Просветленный (25200) 7 лет назад
и пить и нервничать одинаково вредно
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 7 лет назад
Стресс убивает больше, чем алкоголь (если не пить ежедневно годами)!!!
Все болезни от нервов!