Стоит ли государствам защищать людей и запрещать роботизированное производство кроме тяжёлого человеческого труда?

Щит и Меч Знаток (260), закрыт 7 лет назад
По моему все государства должны, не обязаны об этом задумываться сейчас, пока это не обрело массовый характер. Рост населения Земли увеличивается и если все в итоге не будут обеспеченны рабочими местами, то обязательно начнут случатся, протесты, забастовки, революции, перевороты и войны. В итоге те производители что решили сэкономить или удешевить производства, начнут повсеместно терять свой бизнес, власти терять свою власть, торговцы терять прибыль от вандализма толпы и даже жизни, а несчастные люди оказавшись в безвыходных положениях, будут осуждены законом или даже убиты военными или полицией. Я советую всем странам заглядывать дальше и делать выводы, для того, что бы избежать подобного развития событий. Власть не только должна следить и развиваться, но еще и видеть к чему ведет то, или иное развитие для будущего человечества. Обсуждайте это на мировых площадках когда померитесь. Спасибо за внимание и ваши ответы.
Дополнен 7 лет назад
Простите за опечатку в начале . Не не, а ( нет обязаны. )
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 7 лет назад
Стоит вообще любое техническое новшество фильтровать
с точки зрения последствия нововведения.
Остальные ответы
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150321) 7 лет назад
Прогресс остановить нельзя! В СССР нас учили, что автоматизация и роботизация производства будет сопровождаться сокращением рабочего дня и рабочей недели без уменьшения зарплаты рабочих и служащих... Но такое возможно только в социалистическом государстве при плановой государственной экономике.. А при капитализме будет именно то, про что вы написали....
Щит и МечЗнаток (260) 7 лет назад
Все можно и нужно предусматривать, так как прогресс делают люди, для того что бы прогресс не отнимал, а помогал.
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
человек капитализм себя можно сказать исчерпал что дальше появится наверное никто и не знает люди в условиях неопределенности испытывают страх почитайте писателя томаса пинчона там до интернета он уже предсказал многое выкрикивается лот сорок девять и он намекал об энтропии растущий разрыв между людьми и шикарная жизнь ка реклама общества потребления скрывает за фасадом конвейер производства и потребления где человек как белка в колесе
кот котофеич Оракул (61629) 7 лет назад
при нынешней системе нет это невазможно!!! рост численнолсти населения грит только ободном !!!что нужно развиватся дальше !!!заселять соседние планеты создовать там всю инфраструктуру развивать проомышленность и технологии!!! вести тарговлю !!!а не убивать себя!!! любое сакращение численности начеления это тормоз к развитию цивилизации!!!
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Государствам это будет очень дорого стоить))) а они хотят быстро богатеть...
кот котофеичОракул (61629) 7 лет назад
вот паэтому вся нынешняя система должна быть упрознена вместе с банкирами !!!банки и банкиры это безпалезная организация ккаторые непроизводят ничего!!! кроме бандитизма насилия наркомания !!!
и Горыныч Просветленный (45430) 7 лет назад
В чем проблема -то? Армия промышленных роботов создаёт рабочие места для армии наладчиков и инженеров. Слесари, грузчики и охранники, оставшиеся не у дел, смогут повысить свою квалификацию и стать специалистами по робототехнике.
ПАВЕЛ ШЕВЦОВМыслитель (5777) 7 лет назад
Ойййййййй, я ж грузчик.... что ж мне делать, как жить???))
и Горыныч Просветленный (45430) Насчёт грузчиков я приукрасил. Это вечная профессия. Будете дохлых роботов на переплавку отгружать. ))
Гвоздь Мыслитель (8777) 7 лет назад
Вот Дональд и решил запустить этот революционный технологический процесс в Сша. Как видите противников уже куча.
РПССПросветленный (47957) 7 лет назад
Нет - Мы за Дональда
кот котофеичОракул (61629) 7 лет назад
и правильно!!!
Надежда . Просветленный (24062) 7 лет назад
Рост населения так же поддаётся планированию, как и прочее. Просто нужен мир. Для начала.
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
Роботизировать и автоматизировать необходимо всё максимально.
А защита народа у нас прописана по закону. Но лишь де-юре. Де-факто её нет
ГвоздьМыслитель (8777) 7 лет назад
Значит будут 5 человек купаться и улыбаться, а остальных куда если исходить этой теории в лагеря или еще куда.
Никуся Высший разум (278622) когда мозгов нет, именно так и рассуждают
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
То есть, надо остановить прогресс?
Но это контрпродуктивно!
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 7 лет назад
если всю физическую работу будут делать в основном роботы, то человек будет развиваться в интеллектуальном плане и работать соответственно в сфере интеллектуальной деятельности.
ГвоздьМыслитель (8777) 7 лет назад
Оно и видно, уже запустили обучаемый искусственный и вы в этой цепочке лишний элемент.
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) пока человек не поймет, как работает мозг, он не сможет создать нормальную модель искусственного интеллекта.
Виталий Кот Гуру (3249) 7 лет назад
Если решили запустить роботизацию на предприятиях, то они её и запустят и тебя спрашивать не будут, это часть бизнеса и на этом делают деньги, бастуй ты не бастуй, от тебя здесь ничего не зависит. Это бизнес брат, деньги и прогресс и это не остановить, смирись уже с этим!
кот котофеичОракул (61629) 7 лет назад
вот вы и пришли к комунизму!!! глазами капиталлиста то так и будет как вы грите!!!
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Вообще то смысл замещения человеческого труда в том что бы человек не работал, то есть ему надо раздовать все что производят роботы бесплатно.
кот котофеичОракул (61629) 7 лет назад
тогда и деньги перестанут быть нужны!!!
Слава Романов Мудрец (12010) Нет, деньги будут раздовать как это уже делают в нефтедобывающих странах, то есть доходы от недр раздают населению а не как в России, в которой не то что плотить а Ты в два раза больше плотишь государству чем Европеец которому оно его продает.
... Просветленный (39396) 7 лет назад
Это как пытаться сбить локомотив при помощи лёгкой деревянной ложки. Ничего не изменит, проще говоря, только ложку сломаем.
fdasfasdf fdsafdsa Профи (534) 7 лет назад
НЕТ.
В биореактор бездельников нахyй.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392449) 7 лет назад
Человек без Труда - уже не человек.
Татьяна БогачеваПросветленный (25481) 7 лет назад
А как насчет замены физического труда - умственным?
Соловей Оракул (71223) 7 лет назад
Стоит и по многим причинам.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 7 лет назад
Людям не нужна работа - людям нужна зарплата. Тем более людям не нужна такая тупая работа, что её можно автоматизировать или роботизировать. Роботизация - это ключ ко всеобщей свободе от постылого труда, материально-техническая база грядущего социализма. А те дополнительные доходы, которые будет извлекать капитал, заменяя рабочую силу машинами - надо изымать в форме налогов и направлять на социальные программы - и на оплату труда высвобожденных людей в других сферах.
Лидия Апасова Высший разум (117893) 7 лет назад
Полностью согласна с вашей озабоченностью относительно "перспектив" роботизированного производства, которое уже существует в любой цивилизованной стране, идущей по пути капитализма. Только при социализме возможна идея совершенствования роботизированного производства, которое позволит сокращать рабочий день тружеников для развития ума и души, самосовершенствования личности каждого гражданина....
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 7 лет назад
Вы с Марксом ставите телегу впереди лошади. Невозможно сначала "построить социализм" при котором тупой постылый труд выполняют живые люди, а потом провести роботизацию и освободить людей от тупого постылого труда. Наоборот - социализм можно ввести только по мере того как капиталистическое производство будет роботизировано - и пролетарии из получателей зарплаты превратятся в получателей социального пособия, выплачиваемого государством за счёт изъятой у капиталистов в виде налогов заплатой экономии. Сначала должны измениться производительные силы - и лишь потом производственные отношения. Как это было при всех предыдущих сменах формаций. Марксова идея диктатуры пролетариата утопична, ибо противоречит марксовым же основам исторического материализма.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
собственно... в России уже 4 млн безработных.. официально.. никто ни о чем не задумывается.. и задумываться не будет.. пока миром правят деньги..
Сталкер Мастер (1444) 7 лет назад
У людей, короткая память . Вы забыли что большую часть своей цивилизованный истории, человечество жило жило в рабовладельческом и феодальном обществе, где для т. н. господствующего класса, считалось вообще считалось зазорным, заниматься каким либо физическим трудом. И ничего жили и прекрасно себя чувствовали.