Задачка русского языка

Fire Game Ученик (186), на голосовании 7 лет назад
Логопед задает вопрос ребенку: "На картинке вылезает кот из под кресла. Откуда выползает кот?" Если я буду писать какой-то текст, то я напишу "КОТ ВЫПОЛЗАЕТ из под кресла". Могу ли я в разговорном стиле просто сказать сокращенно "Из под кресла"?
Голосование за лучший ответ
наталья Гуру (2795) 7 лет назад
Конечно.. но Из-под через дефис пишется
Уралочка Оракул (85980) 7 лет назад
Вы можете, а на логопедических занятиях нужен развернутый ответ. Логопед учит детей правильно строить предложения с составными предлогами.
ShipheWM Мастер (1148) 7 лет назад
Вы можете сказать сокращенное, но лучше говорить полностью. Логопед на таких предложения проверяет какой ответ вы дадите, то как вы его скажите и уже основываясь на этом даст вам диагноз. Если ребенок знает как дать полный ответ пускай его даст, не знает пусть попробует его сказать сокращенно.
Альбина Знаток (478) 7 лет назад
В данном задании логопед проверяет, как развита речь, какие по форме ответы дает ребенок - развернутые или краткие.