ПОМОГИТЕ!!! сколько энергии расходует лифт?!! Пожалуйста! SOS!!!

Idaoratskiy Ученик (118), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126897) 7 лет назад
Расчет расхода энергии лифта зависит:

1 - от мощности мотора

2 - от этажности здания

3 - от загруженности
Остальные ответы
Семен Мудрец (19750) 7 лет назад
Электроэнергии? Так это смотря сколько этажей
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143922) 7 лет назад
Двигатель около 10 КВт вот и считай... 50 кВт в день= 175 руб х 30 = 5.000 в месяц... +-+-
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153676) 7 лет назад
Проверить в квитанции расходы на ОДН, все равно не получится.
Инженер Высший разум (211052) 7 лет назад
Возьмем пассажирский лифт грузоподъемностью 400 кг со скоростью 1 м/c/
Вместе с доп оборудованием мощность 6,75 кВт (http://alfalift.ru/dannye_dlya_proektirovan). Конечно, все зависит от интенсивности использования лифта, количества жильцов и этажности.
Предположим, что в лифте едут в среднем 1,5 человека (не пинать за полтора землекопа) по 2 раза в день при средней продолжительность поездки 2 мин, Первые этажи не считаем, вторые тоже. Пусть в каждой квартире живут по 3 человека.
Предположим, осталось 49 квартир пользуются лифтом * 3 число жильцов в квартире /1,5 ездят полтора человека *2 раза в день * 2 минуты средняя поездка= 392 минуты в день работы лифта /60минут =6,5 часов работы лифта * 6,75кВт электрической мощности = 44 кВт*час в сутки