Какой стиль в песне группы "Ария" - "Последний закат", и какие есть подобные композиции и исполнители?

Алексей Мыслитель (5837), закрыт 7 лет назад
Группы типа "Машина времени" и им подобные за рок не считаю.
Лучший ответ
Леший Искусственный Интеллект (343481) 7 лет назад
Ария - хеви метал, можно послушать Iron Maiden, WASP, Accept, из наших Маврин, Легион, Черный кофе
АлексейМыслитель (5837) 7 лет назад
Блин, вот из этих нашёл то, что надо)
Леший Искусственный Интеллект (343481) отлично. тогда прелагаю послушать Helloween & Blind guardian - это пауэр метал, который по сути является немного ускореным хеви. а у хелловина вдобавок очень красивые баллады
Остальные ответы
Виктор Никушин Мудрец (11701) 7 лет назад
Ария - копия как по имиджу, так и по музыке американцев Мановар
Дмитрий АлексеевУченик (239) 7 лет назад
скорее копия Британцев Айрон Мэйден, по крайней мере была
Виктор Никушин Мудрец (11701) Ну Мановар слизали свой обрал у Айрон Мэйдн, а уж Ария с Мановар )) так что это копия копии )))
vinsent Оракул (63449) 7 лет назад
Ну по сути хэви, просто это балада, в той же Арии они есть, в группе Кипелов есть балады.
АлексейМыслитель (5837) 7 лет назад
Мне нравится именно такая музыка как "Последний закат", быстрая энергичная, Кипелова тоже слушаю, но хочется именно такого)
vinsent Оракул (63449) Ну так Кипелов ее и исполняет, так вот у него есть и другие не много конечно. В Арии композиция там высоко, но Дуб или Холс поет, что касается русских групп в таком плане в КиШ есть такие баоады, но жанр не много другой но достойные песни по мне, в остальном не скажу я 17 летний поклонник старой Арии и теперь соответственно Саныча, и другие группы не слушаю КиШа слушал пока он существовал. В зарубежном я люблю NIGHTWISH но только когда пела Тарья Турунен стиль тоже хэви, и у них есть такие балады, в Металике пару знаменитых синглов.
Местный Искусственный Интеллект (131713) 7 лет назад
МВ к року имеет больше отношения, чем Ария)

Конкретно по этой песне - метал
Дмитрий АлексеевУченик (239) 7 лет назад
"Конкретно по этой песне - метал" очень неконкретизированый ответ. Метал как поджанр музыки. включает в себя десятки различных направлений, имеющих между собой немного общего.