Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос второй. На моём заводе работают 1000 рабочих. Я решил завод закрыть - и предлагаю рабочим на выбор голосованием:

Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690), закрыт 7 лет назад
или я продаю всё имущество завода и раздаю деньги рабочим поровну чтобы каждый мог начать своё дело - или я отдаю завод как есть в общую собственность всем рабочим с тем, чтобы они могли сами нанять себе директора (или выбрать из своей среды) и работать дальне на самих себя. За какой вариант проголосует большинство рабочих?
Дополнен 7 лет назад
С этим вопросом связан другой: https://otvet.mail.ru/question/197635786
Проголосовало 79 чел
Варианты ответов
47
32
Комментарии
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144036) 7 лет назад
по зарубежным фильмам осуществляется 2-ой вариант
777Мыслитель (5806) 7 лет назад
я думаю они вызовут вам санитаров..
точно!
Не ждали, редиски!!!Мудрец (10740) 7 лет назад
У нас на заводе был второй вариант. Одни доллбоёбы наняли одного жулика, и потом жаловались мне, что он им мало платит.
СТОДПрофи (976) 7 лет назад
Вы сами предложила кандидата. и пусть голосуют. или вы становилась директором..
куплю
Алексей ДорофеевМудрец (10741) 7 лет назад
Ни то и не другое. Закрытие предприятия решается на местном уровне, тем более, если это градообразуещее предприятие и решается с участием областного профсоюза.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) С чего Вы решили что это предприятие градообразующее? Приснилось? И кто может запретить частному владельцу закрыть предприятие? Никто! Если местная власть не хочет чтобы предприятие закрывалось - может выкупить его у владельца.
Просто девушка с тёмными крыльямиУченик (29) 7 лет назад
ЗРЯ ТАКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПРИДУМАЛ, ВРЯТЛИ ОНИ СМОГУТ САМИ ОТКРЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ БИЗНЕС, ЛУЧШЕ БЫ ПРОСТО ИМЕЛИ АКЦИИ ОТ ЗАВОДА
Xzch XrznchОракул (59567) 7 лет назад
Систему нужно внедрять - сложная штука, но завод выплывет, там вплоть до того, что пишутся доклады в секцию этики, на всех работников - от верха до низа - если человек не работает, этика проверяется на типа "детекторе лжи", принимаются совместные решения по управлению - идеи по повышению от всех "трудяг".
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204278) 7 лет назад
Отдай коррупционно нажитое в казну. О людях без тебя побеспокоются
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) А коррупционное происхождение презюмируется?))) Представь что завод в Америке...