Дайте короткое определение чёткой и нечёткой логики!

Мат Одержимый Мудрец (12692), закрыт 8 лет назад
В Википедии всё туманно и размыто, Я не понял. Объясните по простому что это за разновидности логики такие! Мне это нужно по делу...
Лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (305099) 8 лет назад
Записывай: чёткая - одновариантна, не чёткая - многовариантна.
Мат ОдержимыйМудрец (12692) 8 лет назад
Это несколько отличается от того что Я сам надумал... Это точная информация?
Novoe Искусственный Интеллект (305099) Это без вариантов. :)
Остальные ответы
Бударажка Оракул (98581) 8 лет назад
Сложно - с ложью. Просто - по ростку, по росту.
Серёжа Искусственный Интеллект (118857) 8 лет назад
раздел математики, являющийся обобщением классической логики и теории множеств, базирующийся на понятии нечёткого множества, впервые введённого Лютфи Заде в 1965 году как объекта с функцией принадлежности элемента к множеству, принимающей любые значения в интервале [ 0, 1 ]
Это значит, что эта логика оперирует не строгими значениями "да/нет", а принадлежностью к полю определённых значений.
Мат ОдержимыйМудрец (12692) 8 лет назад
Вот это - "...принадлежностью к полю определённых значений." Звучит как хрень. Можно объяснить понятно?
Серёжа Искусственный Интеллект (118857) https://habrahabr.ru/post/125614/