Опасно ли? Вирус? HackTool: Win32/AutoKMS

ОС 8-ка. Есть у 8-ки такая штука как "Защитник Windows", так вот у него высветилось сообщение об угрозе, а именно HackTool: Win32/AutoKMS
Что с ним делать? Это вирус или что? В карантин его? Удалить или что?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вообще AutoKMS это активатор Самой Windows или Office...на него часто антивирусники ругаются

В исключения. Это активатор или винды или офиса

опасно если всё лицензионное

Этот троян действует по типу вирусов, которые принято называть угонщиками браузеров. Как правило, первым симптомом заражения является изменение стартовой страницы во всех установленных в системе веб-браузерах, постоянное перенаправление на небезопасные или потенциально опасные сайты, а также невозможность использования поисковых систем вроде Google или Yahoo!. Но только этим вред, наносимый системе, не ограничивается. После проникновения в компьютер начинается внедрение не только на системном уровне. Происходит активное считывание пользовательских данных, где предпочтение отдается регистрационным логинам и паролям, которые хранятся в незашифрованном виде. Также могут пострадать и данные владельцев банковских карт и счетов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/266416/hacktool-win-autokms-chto-eto-i-kak-izbavitsya-ot-vredonosnoy-ugrozyi

Если у тебя не официальная крякнутая версия Винды или Офиса, то не удаляй.