Опасно ли? Вирус? HackTool: Win32/AutoKMS

Максим Максим Ученик (40), закрыт 7 лет назад
ОС 8-ка. Есть у 8-ки такая штука как "Защитник Windows", так вот у него высветилось сообщение об угрозе, а именно HackTool: Win32/AutoKMS
Что с ним делать? Это вирус или что? В карантин его? Удалить или что?
Лучший ответ
Eiden Pearce Мыслитель (5346) 7 лет назад
Вообще AutoKMS это активатор Самой Windows или Office...на него часто антивирусники ругаются
Максим МаксимУченик (40) 7 лет назад
Т. е. Винда сама себя заподозрила в угрозе? Ведь "Защитник Windows" это я так понимаю часть ОС?
Это же не стороннее ПО
Это стороннее ПО для взлома нелицензионной системы. Винда всё говорит правильно.
Остальные ответы
Виктор Лисунов Профи (500) 7 лет назад
опасно если всё лицензионное
badsamsson Оракул (64647) 7 лет назад
В исключения. Это активатор или винды или офиса
Bird Просветленный (28868) 7 лет назад
Как он у Вас вообще появился? Внесите в "белый спиок" или "исключения"
Запакуйте а архив и спрячте от антивиря, если он Вам нужен, конечно
очень далеко не все, что антивири обзывают троянами и угрозами. является вирусами - архивы (они не умеют их читать). кряки прог, портативные программы... ложные срабатывания одним словом
Максим МаксимУченик (40) 7 лет назад
Т. е. Винда сама себя заподозрила в угрозе? Ведь "Защитник Windows" это я так понимаю часть ОС?
"Защитник Windows" это же не стороннее ПО
Bird Просветленный (28868) Нет винда себя ни в чем не заподозрила. и я была невнимательна. решила. что просто обнаружен сам файл активатора. Обнаружен кряк (взломанаая. тоесть проведена активация не купленным ключом) AutoKMS это активатор. Вы виндовс как активировали? У вас пиратские проги есть? Есть сомнения поместите в карантин и посмотрите. что будет.
BirdПросветленный (28868) 7 лет назад
работа со SpyHunter 4 на первый взгляд пугает, стоит только начать удалять и все становится понятно и не страшно.
Пока не знаю ничего, что лучше находит всякую заразу.
Устанавливать на комп тоже можно огрести проблем. поэтому портативная версия идеальный вариант.
С ответом я лоханулась и поэтому исправляюсь - дам другой ответ. http://fb.ru/article/266416/hacktool-win-autokms-chto-eto-i-kak-izbavitsya-ot-vredonosnoy-ugrozyi
BlackFox Ученик (207) Bird, Доброго утра =) (Обращаюсь к вам, потому-что приглянулись мне, как человек заинтересованный в том, что-бы помочь) Начну с того что: за предыдущий месяц, у меня через некоторое время пользования ноутом, экран сначала мигает, затем чернеет - типа теряя обои рабочего стола, и из всех открытых окон (к примеру трёх), отображается только одно. А после того как я закрываю окно приложения или папки, остаётся видимым только курсор мыши, либо вообще ничего. Ноут просто перестаёт обрабатывать информацию, при этом продолжая работу, т. е не выключается самостоятельно. (Оговорюсь) Не знаю точно с чем это связано, но вот сегодня решил за последние года три, запустить Защитника Win он обнаружил данную прогу.
BlackFoxУченик (207) 2 года назад
Меня вспугнула первая часть названия HACK и я сразу удалил.
А только после удаления решил покопать инет.

Я не знаю как давно эта прога, у Винды 8.1 Pro уже как около 10 лет ключ. Видимо срок вышел и уже очень давно просит подтверждения снова.

Да, и ещё менялась стартовая страница браузера, но это было два дня назад. Был это глюк или нет, не знаю. Вчера не обратил на данную деталь внимания.
Сегодня уже только после удаления проги, я зашёл в инет.
Стартовая страница отобразилась с виджетами, которые я настраивал)
BlackFoxУченик (207) 2 года назад
Кстати вот ещё что: https://www.microsoft.com/en-us/wdsi/threats/malware-encyclopedia-description?name=HackTool:Win32/AutoKMS&threatid=2147685180&enterprise=0

Перехожу по этой ссылке и у меня не работает перевод на русский.
(как и на некоторых сайтах помимо этого)

А хотелось бы прочесть информацию по этому вопросу.
Может действительно зря, удалил данный файл.
Bird Просветленный (28868) Вячеслав Котов,
BirdПросветленный (28868) 2 года назад
У меня расширение гугл переводчик, перевел без проблем.
У меня есть ноут с предустановленной восьмеркой, которую обновила в свое время до 8.1 - ничего не просит.
Давно не была на ответах
С черным экраном могут быть варианты начиная с видео драйвера, эл. питания...
мигающий курсор на экране - несколько лет назад часто мелькали такие вопросы
Что к Вам прилетело трудно сказать, если Вы не активировали винду КМС
Я бы на вашем месте сейчас создала какой-нибудь загрузочный диск и проверила систему без загрузки винды
https://www.youtube.com/watch?v=x-Er5mf1l7k
По интересующей Вас ссылке - ая-яй - не взламывайте систему

Если что-то залетело, то недостаточно удалить один файл, нужно чистить реестр и не только - следы остаются
BirdПросветленный (28868) 2 года назад
С 2014 года стоит Кериш Доктор и бдит за системой, со временем я отказалась от антивирусов совсем. Кериша хватает - он не позволяет изменять системные файлы, а также подчищает хвосты после удаления приложений и не только
Bonehead Оракул (51343) 7 лет назад
adwcleaner.ru.uptodown.com/windows - (нужен для уменьшения ручной работы, хоть что-то может найти и удалить) После обязательно SpyHunter 4.15.1.4270 Rus Portable https://yadi.sk/d/zOY-c67zguE6p Отклоните предложение обновления программ. После запуска обновите антивирусные базы http://prntscr.com/d1ket6 SpyHunter 4. удалять найденное вручную. как - в текстовом файле в папке и на скриншотах. https://otvet.mail.ru/answer/1852110496/cid-249147358/
Версии программ портативные, не требуют установки - создайте папку в любом месте (хоть на флешке) Установите программы туда и оттуда же запускайте)
расширения (дополнения) браузера - Stealth Mode - поиск, блокировка жучков или Ghostery
У себя такого не нашла (винда крякнутая пиратка)
DiM Профи (569) 5 лет назад
Этот троян действует по типу вирусов, которые принято называть угонщиками браузеров. Как правило, первым симптомом заражения является изменение стартовой страницы во всех установленных в системе веб-браузерах, постоянное перенаправление на небезопасные или потенциально опасные сайты, а также невозможность использования поисковых систем вроде Google или Yahoo!. Но только этим вред, наносимый системе, не ограничивается. После проникновения в компьютер начинается внедрение не только на системном уровне. Происходит активное считывание пользовательских данных, где предпочтение отдается регистрационным логинам и паролям, которые хранятся в незашифрованном виде. Также могут пострадать и данные владельцев банковских карт и счетов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/266416/hacktool-win-autokms-chto-eto-i-kak-izbavitsya-ot-vredonosnoy-ugrozyi
Никита Ефрем Ученик (131) 5 лет назад
Так можно его удалить! или нет?
Ольга Знаток (426) 5 лет назад
Если у тебя не официальная крякнутая версия Винды или Офиса, то не удаляй.
PlayMax Бондаренко Ученик (108) 1 год назад
А если удалил будут ли последствия? Или ничего не будет?
Александр Голубь Ученик (240) 4 года назад
Нет, он не опасен, просто отключи защиту антивируса, если он орёт!
Max CityriderУченик (221) 4 года назад
Почему-то из-за него все usb устройства нахрен вырубились
Александр Голубь Ученик (240) Max Cityrider, хз, у меня раньше работало, но сейчас с пиратки уже на лицензионку перешёл.
B@B@N Знаток (295) 3 года назад
Он может быть использован для "взлома" или исправления незарегистрированных копий программного обеспечения Microsoft .

Не используйте hacktools, так как они могут быть связаны с вредоносным или нежелательным программным обеспечением. Мы видели вредоносные программы, распространяемые с помощью этих инструментов. Hacktools часто устанавливаются намеренно. Удаление установленных компонентов приведет к их удалению.

Используйте следующее бесплатное программное обеспечение Microsoft для обнаружения и удаления этой угрозы:

Антивирус Защитника Windows для Windows 10 и Windows 8.1 или Microsoft Security Essentials для Windows 7 и Windows Vista
Сканер Безопасности Microsoft
Вы также должны запустить полное сканирование. Полное сканирование может обнаружить скрытые вредоносные программы. Оговоримся сразу и бесповоротно: не стоит путать эту угрозу с известным приложением KMSAuto Net (иногда его называют Auto KMS Activator), которое было разработано компанией MSFree Inc. для быстрой регистрации программных продуктов Microsoft. Конечно, со своей стороны и эта утилита является незаконной, поскольку способна генерировать ключи для регистрации Windows или MS Office (это обычное компьютерное пиратство). Но она не идет ни в какое сравнение с Hacktool:Win32/AutoKMS.Этот троян действует по типу вирусов, которые принято называть угонщиками браузеров. Как правило, первым симптомом заражения является изменение стартовой страницы во всех установленных в системе веб-браузерах, постоянное перенаправление на небезопасные или потенциально опасные сайты, а также невозможность использования поисковых систем вроде Google или Yahoo!.

Но только этим вред, наносимый системе, не ограничивается. После проникновения в компьютер начинается внедрение не только на системном уровне. Происходит активное считывание пользовательских данных, где предпочтение отдается регистрационным логинам и паролям, которые хранятся в незашифрованном виде. Также могут пострадать и данные владельцев банковских карт и счетов.

Такова программа Hacktool:Win32/AutoKMS. Что это: троян, шпион или вор? Как оказывается, и то, и другое, и третье. Кстати, проявление активности может привести пользователя зараженной системы еще и на некий сайт, где говорится о том, что у юзера на компьютере были вирусы, программа разработчика их удалила, а Hacktool:Win32/AutoKMS – активатор вылеченной программы – является единственным средством восстановления регистрации пострадавшего приложения. Абсолютная ложь!
Раутов ДадикПрофи (548) 3 года назад
Непонятно. Абсолютная ложь в чём именно?
Раутов Дадик, в том что этот человек написал целую стену абсолютной чуши
Огнеслав Верещагин Ученик (135) 1 год назад
не,это не вирус просто есть пиратский активатор HackTool для винды и Office его пихают в торренты (пиратские игры) а анти вирус на него ругается и блокирует называя это ВиРуСоМ