Н/л ребенок не прописан в с/дог. Для приватизации обязательно менять с/договор?

Галина Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Если несовершеннолетний ребенок не прописан в договоре соц. найма служебной квартиры, т. к. родился после получения квартиры. Чтобы приватизировать квартиру, обязательно менять договор соц. найма, или на ребенка "автоматом" должна быть распределена доля в квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (236475) 7 лет назад
В служебной квартире не может быть договора социального найма
Юрий Басалаев Просветленный (32649) 7 лет назад
Менять договор соцнайма не нужно. Несовершеннолетний, зарегистрированный в этой квартире, участвует в приватизации в обязательном порядке.
В обычной жизни семья может видоизменяться: кто-то рождается, кто-то умирает. Её текущее состояние подтверждается справкой с места жительства (о составе семьи).