пожалуйста нужна помощ.!!!Подскажите, что вы знаете об этих вещах????

Мульти Фрукт Знаток (362), закрыт 11 лет назад
1. Когда Рождество празднуется в Европе? 2. Русские празднуют этот праздник? Когда они празднуют это? 3. Чей день рождения, празднуют на Рождество? 4. Какая страна дала нам традицию украшения Рождественской елки? 5. Кто вводил традицию, чтобы украсить Рождественскую елку в России? 6. Когда был обычай украшения Рождественских елок со свечами и подарками, введенными в Великобританию? 7. Где самая известная Рождественская елка стоит в Лондоне? Чей подарок - это? 8. Что они называют Морозом Отца на Западе? Где он живет? 9. На что похож Санта Клаус? 10. Как Санта Клаус входит в здания, чтобы дать детский рождественский подарок и куда он помещает их? 12. Каковы традиционные Рождественские цвета? 13. Почему делают маленькие дети иногда пишут письма Санта Клаусу? 14. Когда сделал обычай посылки Рождественских открыток друзьям, коллеги и родственники появляются? 15. Какова традиционная Рождественская пища? 16. Каковы Рождественские гимны? 17. Каков день после того, как Рождество звонило? 18. Как люди украшают свои здания на Рождество?
Лучший ответ
катёнок Мыслитель (5668) 15 лет назад
1.в европе рождество празднуют 25 декабря.
2.русские празднуют 7 января
3.ден рождения иисуса христа
4.Украшение Рождественской елки - обычай, возникший в Германии времен Реформации. Его авторство, как и авторство обычая зажигать свечи на елке, приписывается Мартину Лютеру.

5.пётр 1
6.
7.на Трафальгарской площади в Лондоне Это ежегодный подарок норвежского народа британцам за их поддержку во время Второй мировой войны.
8.санта клаус живёт в Лапландии (Финляндия)
9.на нашего деда мороза
10.через дымход влезае в дом и ложит подарки в носки
12.красный и зелёный
13.пишут письма и чтоб оно пришло санте сжигают его в камине
14.Среди рождественских подарков, приобретших широкую популярность за последние сто лет, являются рождественские открытки. Первая такая открытка появилась в Англии в 1843году. На ней были изображены в цвете взрослые и дети с бокалами вина, приветствующие Рождество словами: «Счастливого Рождества и счастья в Новом году»
15.рождественская индейка или гусь
16.их много.
17.перед рождеством сочельник. .
18.вечнозелёными растениями (лавр, омела, остролист)
Остальные ответы
Quatro 4 Просветленный (23080) 15 лет назад
1. В Европе католицизм, стало быть празднуют Рождество 25 декабря.
2. Православные русские празднуют этот праздник, не волнуйтесь.
3. Они празднуют "это" 7 января.
4. День рождения Иисуса. Да чувак такой из Назарета 2000 лет назад был, Христом себя называл.
5. В России обычай елку украшать ввел Петр1 в 1699 году, вместе со своим указом праздновать рождество.
6. В Англии этот обычай был введен в 1841 году герцогом Альбертом, супругом королевы Виктории. Хотя елка всегда была священным деревом германских народов и они давно уже украшали его.
7. В самом центре Лондона, на Трафальгарской площади, знаешли ли.
8. Вопрос самый некорректный. Ты учись переводить связный текст, формулировать его правильно. Что ето за такой Мороз Отец с Запада, а? Уж не Санта ли Клаус?
9. Ой, не знаю я на ЧТО похож бедный Санта Клаус. На банку кока-колы ...На гнома-переростка ...На дедушку с мешком подарков ...
10. Как конкретно входит Санта Клаус? Хе, он влезает через трубу, входит через камин и его взляд тут же натыкается на развешенные повсюду носки западных детишек, которые ненавязчиво намекают на то, что это и есть контейнеры для хранения подарков.
11. Загадочный одинадцатый вопрос, который вроде должен быть, но его в тоже время нет ...X-files, однако!
12. Красный и зеленый.
13. Маленькие дети иногда пишут санта Клаусу, потому что воспитаны в духе материализма и считают, что Санту надо уведомить о том, что же им нетерпится получить на Рождество.
14. Ну это ты посмотри в своем английском тексте, чё трудно что ли?
15. Индейка жареная или гусь. А у французов - кровяные колбасы, прикинь!
16. Да песенка такая про колокольчики.
17. Ужасный, наверное. Прикинь, рождество ЗВОНИЛО. И говорит "Алло, где это тут у нас тот неуч, что плохо переводит тексты?! "
18. В Великобритании и Кирибати это день подарков "Boxing Day".
19. Людишки вешают всякую мешуру - рождественские венки, колокольчики, ангелочки, елочки ...всякий мусор, короче!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
4.Характерным элементом праздника Рождества является обычай устанавливать в домах наряженное дерево ели. Эта языческая традиция зародилась у германских народов, в обрядности которых ель была символом жизни и плодородия. С распространением христианства среди народов Центральной и Северной Европы украшенная разноцветными шарами ель обретает новую символику: ее стали устанавливать в домах 24 декабря, как символ райского древа с изобильными плодами.