Чем лучше кормить собаку йорка сухой корм или домашняя еда? и какую домашнюю еду можно давать
Приемлемый рацион натурального питания для собак должен состоять из 70-80% мяса, 10-15% круп, 20-30% молочных продуктов и около 15% из овощей. В идеале, конечно, рацион питания должен состоять больше из мяса и молочных продуктов. Крупы и овощи лишь служат дополнением к питанию. Таким образом, собака должна получать 70-80% мяса (или рыбы) в день, 30%-40% молочных продуктов, 10-20% овощей и до 10-15% круп.
+витамины
Либо кормите хорошим кормом супер премиум класса или холистик
домашняя еда-это сырое мясо, морская рыба в сыром виде и творог. вот всем этим можно кормить
Свою еду ешьте сами. Собаке, независимо от размера и породы, кормят либо сырым мясом, либо качественным кормом.
Не домашняя еда, а сбалансированная натуралка. Мясо, рыба, овощи, фрукты (некоторые), кисломолочка (не молоко, а кефир, творог). Можно давать рубец, легкое и т. д
Либо кормом не ниже премиум класса.
Решать вам, и то и то хорошо подходит.
Если вопрос стоит так, то конечно же сухой корм. Ибо домашняя еда для собаки - это ВАРЁНАЯ БУРДА. В большинстве каша, суп, макароны -это тяжелый корм для собаки. В варёное мясо - только "мертвый" белок.