Активация Windows 10. Если нет ключа доступа

Иван Иванов Ученик (216), закрыт 7 лет назад
Изначально на ноутбуке стояла 8ка, было обновление до 10. Перебил на 7ку, потом понял, что сглупил. И снова установил 10ку. Но теперь все время система просит активировать Windows. Можно как то сбросить до начальной версии? Уже не знаю, где ключ активации
Лучший ответ
сергей солдатов Мудрец (15033) 7 лет назад
Если вы переходили на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию на 10, перейдя из 7 или 8. При этом 7 или 8 должна быть активированна: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.

В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя (при переходе с 7 или 8 домашней), то её нужно ставить.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Остальные ответы
Дема Козлов Мыслитель (5973) 7 лет назад
Проконсультируйся со специалистом.
Георгий Бухаров Оракул (90804) 7 лет назад
Достать ключ из BIOS (UEFI) и активировать им (через службу поддержки)
Oleg Х Оракул (68131) 7 лет назад
Была раньше активирована? при установке выбираешь нет ключа, активация автоматом
Доцент Искусственный Интеллект (179505) 7 лет назад
Зайди под учеткой микрософта - активация автоматом
Il'ya Petrov Ученик (219) 7 лет назад
http://rgho.st/65znt9Lkc тут активаторы, у меня сработало
Салтан Боровик Ученик (105) 5 лет назад
что бы активировать Windows и получать обновления вам нужно: 1) Залезть в Панель управления - центр обновлений - установленные обновления - найти и удалить обновление под названием KB971033. 2) Скачать нормальный активатор, например... https://www.sendspace.com/file/p37dfl