Синонимы к словам (в пояснении)
лес (3 буквы), горе (4 буквы), мороз (5 букв), хотеть (6 букв), темнота (7 букв), крепость (8 букв), сообщение (9 букв), невиданный (10 букв), равнодушный (11 букв). Синонимы умеют столько же букв сколько и у слова
лес -- бор, горе -- беда, мороз -- холод, хотеть -- желать, темнота --потемки (чернота, серость), крепость -- цитадель, сообщение -- извещение, невиданный -- диковинный, равнодушный -- безучастный.
бор беда холод желать чернота