8 лет назад
от

Какие тормоза на велосипеде лучше дисковые или Ободные тормоза.

У меня горный велик !!!

Анонимный опрос
Ободные тормоза
дисковые тормоза
Всего голосов: 37
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря где вы на горнике ездить будете, в каких условиях и как. Я до перехода на диски вполне себе катал с ободными (в летнее время года), и если не лезть в совсем уж грязь - их хватало за глаза для неагрессивного катания. В то время как колодки к ним дешевле, настраивать проще, стоят дешевле (одного уровня).

Дисковые лучше они лет 50 жить могут!

Конечно диски!

Если езда гражданская, по чистым сухим дорогам, то пойдут и вибрейки.
Если по грязям и снежной каше, то диски будут чище ободов, и тормозить будет лучше.

Дисковые лучше. Ободные прошлый век.