В технопоинте появилась платная услуга по проверке товара на работоспособность!

Леха Тимофеев Мастер (1010), на голосовании 7 лет назад
На днях покупал клавиатуру, менеджер по выдаче товара предложил платную услугу, за 100р он может проверить Ее на работоспособность, воткнув Ее в компьютер и посмотреть! Законно ли это? И обязан ли он по моей просьбе проверить Ее работоспособность ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Суворов Гуру (3824) 7 лет назад
Это нарушение закона о защите прав потребителей. Они не просто должны выполнить такую просьбу, они ОБЯЗАНЫ проверить работоспособность товара при вас - если условия магазина позволяют это.
Леха ТимофеевМастер (1010) 7 лет назад
Он позиционируется как интернет магазин. Как в этом случае быть?
Дмитрий Суворов Гуру (3824) неважно. Зафиксирован факт продажи, это главное. Идите в ближайшую контору по защите прав потребителей, пишите жалобу.
Αθεϊστής Мастер (1262) 7 лет назад
Требуйте правильности заполнения гарантийного талона на любую электронику. И в этом магазине больше ничего не покупайте и оставьте там жалобу. Как магазин называется и в каком городе он находится?
Леха ТимофеевМастер (1010) 7 лет назад
Это сеть по все России самый крупный магазин электроники. DNS Technopoint в г. Хабаровск я покупал. А где тогда покупать если тут самые низкие цены? Он вообще позиционируется как интернет магазин, делаешь заказа дома либо там у них на терминале и получаешь только товар. Там только выдача товара и касса. Для интернет магазина есть ли какой то другой закон? Или где то я читал что при покупке в интернет магазине есть какое то время на проверку?
Αθεϊστής Мастер (1262) Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"