А этот сбощик делает копию что в моей почте? просто в своей папке !? Я правильно понял? А то сделал как Вы сказали и типа папка пустая которую он создал.
У Вас там сбор по какому протоколу осуществляется?
Если по POP3, то там можно поставить галочку "Импортировать всю почту".
Переместить - никак (в том смысле, какой вкладываете в него вы). Нет способа в прошлом времени заставить адресатов послать письмо на другой ящик.
Но вы можете все письма с одного ящика перепослать в другой. Но это будут именно перенаправленные письма.
Еще можно воспользоваться "грязным" хаком: в почтовой программе скачать все письма в профиль, потом этот профиль "подсунуть" насильно к другому профилю, будет выглядеть, как если бы письма лежат в другом ящике. Но это будет видно только в почтовой программе, в реальном ящике этого не будет.