Как снять ось карамысел на Матизе 2006г

error Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Не могу в интернете найти как снять ось камысел, чтобы освободить карамысла для съёма клапанов, решил проконсультироваться пока делов не натворил)
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Это правильно.
errorУченик (86) 7 лет назад
Мдааа) поддержал ))
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Я честно не знаю как там, устроено, не разбирал эти машины. Кто нить подскажет, а то что спросил, правильно. Или книгу почитай.
Остальные ответы
shpuntik vint Мастер (1262) 7 лет назад
ПОДХОДЯЩИМ ИНСТРУМЕНТОМ НУЖНО ОТВЕРНУТЬ НЕСКОЛЬКО БОЛТОВ КРЕПЛЕНИЯ ОСИ КОРОМЫСЕЛ И СНЯТЬ ОСЬ С КОРОМЫСЛАМИ
errorУченик (86) 7 лет назад
спасибо нашол) там стопор оказывается был)
Мореход Искусственный Интеллект (569398) 7 лет назад
Учись студент! Здесь полная информация по ремонту головы https:// www. drive2 .ru/l/1227195/
Убери пробелы в ссылке, а то модератор не пропускает
Виолета ннн Мастер (2294) 7 лет назад
кувалдометром. есть такой спецсупер инструмент у русских)
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 7 лет назад
1. Снимите крышку головки блока цилиндров.
2. Открутите контргайки и открутите регулировочные винты клапанов для минимизации давления пружин на коромысла.
3. Начиная с середины, открутите крепежные болты оси коромысел, откручивая их на четверть оборота за раз, для того, чтобы убрать давление пружин клапанов с коромысел.
4. После того как все болты будут ослаблены, их можно открутить до конца; не снимайте болты с опорных стоек, так как они установлены в вырезах на оси коромысел и поддерживают правильное расположение всех элементов оси коромысел.
5. Снимите ось коромысел сверху головки блока цилиндров.
6. Если Вам необходимо снять толкатели, достаньте их из отверстий в головке и храните их в строгом порядке для того, чтобы их можно было установить на свои первоначальные места.
7. Снимите различные элементы с оси коромысел и храните их так, чтобы не перепутать. Толкатели рекомендуется хранить, вставив в картонную полоску с пронумерованными отверстиями.
8. Отметьте правильное положение установки каждого из элементов при его снятии для того, чтобы установить их в первоначальное положение.
9. Для разборки оси коромысел аккуратно снимите стопорное кольцо с переднего конца оси; придержите коромысло для того, чтобы оно не соскочило с оси.
10. Снимите различные элементы с конца оси, сохраняя их в том порядке, в каком они были установлены.
11. Отметьте положение установки каждого их элементов и его ориентацию при снятии для того, чтобы правильно установить элементы в дальнейшем.
12. Оставьте стопорное кольцо на заднем конце оси для того, чтобы не перепутать передний и задний концы оси.
Источник: не моё!
errorУченик (86) 7 лет назад
Спасибо помогло)
Эргаш Мудрец (10804) 7 лет назад
Сначало снимите все детали на головке которые надо снять чтобы не мешали снимите крышку отсоедините глушител и бензопровод. проводаснимите передную крышку ГРМ и снимите ремень шестеренку шиток снимите головку блока а после отвинтите болтики на м-6и регулировочные винты и снимите ось коромысел она снимается легко надо смотреть чтобы кормысла не поломать снимайте осторожно потому что пи снятии коромысла тоже двигаются в сторону куда вы снимаете ось и могут друг друга зацепить и сломаться они хрупкие надо их двигать назад постукивая если ось изношен замените во избежания потери давления