Как обойти повышенный коээфициент осаго, по причине дтп?

Фибоначи Знаток (306), закрыт 7 лет назад
Попал в 2 небольшие аварии, был виновником. Вчера купил новую машину, а кбм стал 2,55. Как обойти это? Может быть переоформить ДКП на жену, прав у нее кстати нет. Если сделать ей неограниченную страховку, будет коэф. 1,8, что ненамного меньше 2,55. А если вписать меня, то вроде как это не выйдет дешевле. Вообщем нужен совет как сделать страховку дешевле?! Вариант год ездить без страховки не подойдет) Поменять СК как я понял тоже не выйдет, база одна.
Лучший ответ
Radiy Оракул (56432) 7 лет назад
Делай без ограничения, катайся год с 1,8, по прошествии 1 года +1 день у тебя сгорает текущий КБМ на начальные условия и будешь страховаться с 1.
Но только без ограничения должна быть на кого-то другого оформлена, поэтому наверное придётся на жену машину переоформлять, иначе ты будешь фигурировать в полисе и КБМ не сгорит. Её права для неограниченной страховки не нужны, она сможет оформить как собственник, но по другому никак.
Остальные ответы
Dimoone Оракул (84000) 7 лет назад
Еще раз въепись
ФибоначиЗнаток (306) 7 лет назад
писать без ошибок научись, потом давай бестолковые советы!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615396) 7 лет назад
при чем тут оформление? цена страховки - по худшему вписанному.

на кого оформлена - вообще пофиг, хотьна бабульку без прав.
ботвун зира Просветленный (34226) 7 лет назад
Оформляй на жену и делай без ограничений!
ФибоначиЗнаток (306) 7 лет назад
в таком случае машину тоже необходимо оформлять на жену?
ботвун зира Просветленный (34226) Нет она может быть страхователем! А хозяеном вы в полисе 2 графы!
Bars Мудрец (11048) 7 лет назад
просто делай без ограничений и все и на себя оформляй авто
Des31 Мыслитель (6756) 7 лет назад
Делай, как положено. Мутные схемы к добру не приведут.