Вопрос к тем, кто разбирается в английском языке. Вопрос про имя "Анна"...

Некоторый Мудрец (14612), на голосовании 8 лет назад
В русском языке у имени "Анна" есть следующие вариации: Аня, Анечка, Анюта, Аннушка, Нюточка, Нюта, Нюра, Нюша...

А какие вариации у имени "Anna" есть в английском языке?
Голосование за лучший ответ
Варя Ученик (223) 8 лет назад
Anna, Ann, Hanna. Все какие встречала.
НекоторыйМудрец (14612) 8 лет назад
Про Ann я знал. Говоришь, что есть еще Hanna. Ладно, и на этом спасибо.
seagull Просветленный (34989) Hannah - не имеет ничего общего с Анна. Это другое имя.
Atreyu Гуру (3849) 8 лет назад
Nancy (довольно неожиданно было).
НекоторыйМудрец (14612) 8 лет назад
Что было неожиданно?
Atreyu Гуру (3849) Прочитать об этом. Не самая очевидная трансформация
LustForLife Искусственный Интеллект (147712) 8 лет назад
Насколько мне известно, у имени Anna (Анна) нет уменьшительных или иных дериватов. А все вышеприведенные относятся к имени Anne (Энн или Анн).
НекоторыйМудрец (14612) 8 лет назад
То есть человека с именем Anna нельзя назвать Anne или Ann? Это разные имена?
LustForLife Искусственный Интеллект (147712) Да.
seagull Просветленный (34989) 8 лет назад
Ann, Anne -произносятся одинаково. Уменьшительных имен от Анна не встречала.
Nancy, Hannah - это другие имена, не имеющие к Анна никакого отношения
НекоторыйМудрец (14612) 8 лет назад
Получается, человека с именем Anna иначе можно называть только Anne и Ann? Других вариаций нет?
seagull Просветленный (34989) нет, к сожалению... это же относится и к другим именам. В отношении имен - это не как в русском, где столько всего уже есть и еще можно придумать! Ann и Anne - это 2 разных имени, просто произносятся одинаково. Если не ошибаюсь, дочь королевы Елизаветы зовут Princess Anne
Banana Искусственный Интеллект (639059) 8 лет назад
В английском нет нашего богатства суффиксов
и уменьшительных форм.