От колыбели до сада
+1Какой дом строить экономически выгоднее? двухэтажный или трехэтажный? и почему?
Кому выгодней? Строителю или заказчику?
я всегда жалею крутышек настроивших трёхэтажники.. ползать наверх.. а убирать будет наёмный рабочий.. 2 грамотн- спланированных этажа!
если вы заказчик, то я вас уверяю - 3 этаж будет фактически необитаемым
Из расчета на м2 полезной площади - трехэтажный, при прочих равных выгоднее. Фундамент и крыша могут составлять порядка 15-20% общей стоимости дома. А тут, на эти же затраты еще один этаж. По моему это очевидно для любого инженера-строителя.