Сколько раз можно делать ингаляцию небулайзером?
Какое кол-во в год можно делать ингаляцию?
Парень говорит, что частые процедуры вредят, и легкие сушатся.
За последние 3 недели делала ингаляцию 4 раза, примерно.
Даша! Использование небулайзера, Вам уже об этом известно, можно столько раз, сколько рекомендовал Ваш лечащий врач. Одно важное условие должно быть соблюдено: однократное использование его должно быть НЕ БОЛЕЕ 10 минут. В среднем рекомендуется 5-7 минут за 1 раз. Это важно помнить.
2 3 раза в день
Небулайзер -очень хороший ингалятор, вреда от него нет никакого, пользоваться можно при необходимости очень часто, 6-8 раз в сутки, только правильно подбирать лекарства именно для небулайзера и физраствор для разбавления. Лёгкие он не сушит, это полный бред.
Парень- врач? Ингаляции не вредят, если делать правильно.
4 раза за 3 недели - это ни о чем.
Когда дети болеют, каждый день ингаляции делают при необходимости.