Русский язык ))

Виктория Знаток (254), закрыт 8 лет назад
1)Предлоги и наречия отражающие пространственные отношения между предметами. (20 слов)
2)Предлоги и наречия передающие направление движения. (20 слов)
Лучший ответ
т@tьjяn@* Гений (92448) 8 лет назад
1)наречия - близко, далеко, справа, слева,
предлоги - в, около, над, у, на, сзади, впереди, за, под, перед (о), между, в середине, напротив, близ, рядом, среди, вокруг, внутри
пространственные отношения г д е? в пространстве
2)наречия - вперед – назад, вверх – вниз, направо – налево
предлоги - к, по, из-за, из, через, поперек, от, с, из-под, до, навстречу, вдоль, сквозь
направление движения к у д а? о т к у д а?
Остальные ответы
Сергей Знаток (322) 6 лет назад