В КАКОЙ ПРОПОРЦИИ БРЫЗГАТЬ ГУСИНЫЕ И УТИНЫЕ ЯЙЦА УКСУСОМ?

Лариса Ахмедова-Чудайкина Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 7 лет назад
За каким дьяволом поливать кислотой то, что в ней растворяется????
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 7 лет назад
Вы же просветлённый поищите в инете может быстрее меня найдёте, а если не знаете зачем лезете в тему.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Я говорю, что знаю - скорлупа любых яиц растворяется в уксусе. Обрызгать яйца уксусом - это как можно скорее приблизить их порчу. А вы, похоже химию в школе не учили. Начитались ереси, ничего не поняли и пришли сюда спрашивать. Логика крайне простая.
Остальные ответы
Ирина --- Просветленный (22387) 7 лет назад
а зачем их брызгать?
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 7 лет назад
Чтобы утята легче вылуплялись.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Бросайте в эссенцию, на второй день выведутся. Одного не пойму: как можно взрослому человеку додуматься до такой глупости.
Капля Дождя Высший разум (170956) 7 лет назад
Ну вот здесь -
http://www.pticevody.ru/t594p300-topic

"Мне кажется что 1,5 ложки это мало я когда яйца от скорнлупы отделяю при помощи уксуса на 18 перепелиных- яиц я в воду на 0,,5 литров добавляю 7 больших ложек уксуса и скорлупа в этом растворе сходит за 4 часа полностью! мне кажется что на 1,5 литра надо ложки 3 больших уксуса иначе эффекта ..."
и другое мнение, там же -
"Уксусом они рекомендуют яйца опрыскивать перед выводом, чтобы скорлупа была мягче, ну и соответственно цыпленок лучше пробьет её. А в начале обеззаразить хлоркой, в процессе купать в марганцовке ...Не первый год уже вывожу птицу в инкубаторе. Но первый раз слышу о таких ужасах как белизна, уксус, хлорка ..."
и здесь - http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
"Яйца опрыскивать за 2 дня до вывода, а водоплавающию где-то за 3 дня до вывода! Опрыскивать раза 2 - 3 в день, Также для лучшего размягчения скорлупы в воду можно добавлять уксусную кислоту! Примерно на 1 литр воды 3 больших ложки уксусной 70% кислоты"
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
смысл?
единственное предположение - для хорошей последующей окраски на Пасху
но там не разводят а протирают столовым уксусом ватными дисками
Натали Б Просветленный (25755) 7 лет назад
Яйца в инкубаторе мы брызгали только теплой водой, без всяких добавок.