Serena
Мыслитель
(7078)
16 лет назад
А на чем жарите? Куриные ножки перед жаркой можно отбить молоточком для мяса, помариновать около1/2 часа в соевом соусе, (другое мясо тоже можно) только если соев. соус используете - НЕ СОЛИТЬ! Жарить на растительном масле, лучше на подсолнечном (фильтрованном, прозрачном) , птицу можно на оливковом!! !
А ещё я ножки, иногда не тушу под крышкой, а просто обжариваю с двух сторон со специями сверху на сковороде (сковорода должна быть предварительно хорошо прогрета) , чтобы они подрумянились, а потом перекладываю в форму и в духовку до готовности, можно сверху майонезом с сыром тертым залить (получается аппетитная корочка, но это на любителя) :)))
Если мясо (говядину или свинину) маленькими кусочками тушу, (с мелконарезанным луком) , то после того как обжаряться и подрумянятся, добавляю стакан воды кипяченой и тушу, пока вода не выкипит, можно ещё сливки добавить, сметану, лавровый лист, специи, мелко нарезанные шампиньоны и т. д. и т. п. - это типа гуляша уже! Говядину надо тушить дольше -1-1,5 часа, а то и 2!
Ирина Жалонкина/Ланскова
Оракул
(60804)
16 лет назад
В духовке не пробовали делать, я специями мажу, сразу курицу кусочками режу и в духовку, а под конец готовки поливаю тем жирком который с курицы вытек в процессе нахождения в духовке, красивые и сочные получаются кусочки, можно и майонезом, если любите помазать .
Nidzyo
Просветленный
(33062)
16 лет назад
Что касается курицы и прочего, эти вещи лучше сразу покупать не замороженными, а просто охлажденными. А жарить так:
сначала с минуту на сильном огне на одной стороне
потом огонь убавить и какое-то время подержать на медленном
Перевернуть и снова ни сильный огонь
Опять на медленном
Смысл - на сильном огне создается типа такой оболочки, корочки прожаренной, которая препятствует вытеканию соков, вот мясо и получается сочным.
И еще - кидайте мясо ТОЛЬКО на разогретую сковородку. Это, кстати, и картошки касается.
Т
Мудрец
(12368)
16 лет назад
вот ваша главная ошибка! Мясо нужно ложить на раскаленную сковороду и пожарить его с двух сторон до румяной корочки. Корочка защитит соки. А потом можно положить овощи и потушить на медленном огне под крышкой.
Светлана
Мастер
(1517)
16 лет назад
Мясоставим под крышку на маленький огонь как выкипит вся жидкость солим добавляем масловключаем большой газ ипридавливаем каждый кусок лопаткой потом переворачиваем и опять придавливаем лопаткой . Не солите мясо в начале приготовления .
Оксюня
Гуру
(2750)
16 лет назад
Говядину, свинину, баранину-вымочи полчаса в молоке. Потом натри солью и перцем и оставь еще на полчаса. Жарь 15 мин. на большом огне, потом убавь и закрой крышкой. С курицей то же самое, но натираешь еще и чесноком и при жарке добавь сливочное масло!! ! Приятного аппетита!
sedoi
Просветленный
(49697)
16 лет назад
Ты просто пережариваешь.
Чисто жареное мясо... должно быть немного сырым.
Если ты его ,,чисто, , жаришь!
Допустим шашлык.
Не имей иллюзий, что ты ешь ,,прожаренное, , мясо!
Если ты хочешь иметь действительно, термическую обработку... сочную и приятную по твоему вкусу... то в начале, мясо, немного отвари! И уже потом под соусом.
Пайпер
Оракул
(56729)
16 лет назад
Можно огонь побольше, а время жарки - поменьше .Мясо перед жаркой полотенцем просушить, отбив предварительно и масличка не пожалеть . Тогда все ОК будет ! )))