Нужна ли запятая после "главное": "Главное чтобы мыслил в правильном направлении"?

Артем Уваров Ученик (112), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (250556) 8 лет назад
За исключением некоторых особых случаев (к которым данное предложение не относится), перед "чтобы" ставится запятая.
Ну, и, разумеется, не слушайте тех, кто рекомендует в этом предложении писать "что бы". Это вовсе из другой оперы.
Остальные ответы
Eggist Egg Просветленный (23124) 8 лет назад
Ну ты сам попробуй произнести это с запятой, несвязно получается.
Нет. Запятая не нужна.
Pinashest Знаток (473) 8 лет назад
Тире ставь." Главное-сердце".А не "главное сердце"
Источник: но это не точно
Наталья Тихомирова Мыслитель (7859) 8 лет назад
не ГЛАВНОЕ. а ГЛАВНЫЙ. будет правильно.
Stiwer Мудрец (10694) 8 лет назад
"Главное чтобы костюмчик сидел!"
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (250556) 8 лет назад
А если еще открыть текст этой песенки на любом сайте в интернете, то можно увидеть запятую перед "чтобы".
Stiwer Мудрец (10694) значит ставить запятую
Елена Манченко Мастер (1587) 6 лет назад
я бы даже двоеточие поставила..