Звон в ушах и головокружение

KiWwI Знаток (375), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Уже как две недели замечаю, что у меня какие то проблемы с левым ухом. Сначала просто была какая-то боль в ухе и звон, если резкий звук (например падающие монеты) . Потом у меня начало болеть плечо и сердце, но боль проходящая. Теперь у меня может заложить уши, в один момент. Вместе с этим появляется резкий звон, который перерастает в боль . Что это может быть и стоит ли обращаться к врачу?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
ЗВОН (ШУМ) и БОЛЬ в УШАХ:
**********************************************
Лечение РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ - воздействием на биологически активные точки :
https://otvet.mail.ru/question/195280376
Массаж зоны соответствия и всей стопы:
(ВНУТРЕННЕЕ УХО)

=================================================

(Зона ЧЕЛЮСТИ и ЧЕЛЮСТНЫХ СУСТАВОВ)

===================================================
Соотношение зон головы 1 – лобная пазуха; 2 – обоняние; 3 – нос; 4 – верхняя челюсть; 5 – гайморова полость; 6 – губы; 7 – подбородок; 8 – нижняя челюсть; 9 – верхние лимфатические пути; 10 – черепная коробка; 11 – левый глаз; 12 – уголок рта; 13 – левое ухо; 14 – челюстной сустав, околоушная слюнная железа, зубы мудрости; 15 – плечевой сустав; 16 – правое ухо; 17 – правый глаз.

В запущенном случае ОТИТ может перейти в хроническую стадию, и в периоды обострения будет напоминать о себе ЗВОНОМ и ШУМОМ В УШАХ

Причину ИДИОПАТИЧЕСКОГО ШУМА часто идентифицировать не удается. В этом случае врач может только делать предположения, особенно если исследования на проверку слуха никакого эффекта не дало. Например, он может предположить, что болезнь уха связана со скрытыми процессами, протекающими во внутреннем ухе, исследовать которое непросто.

Это догадка способна подтвердиться, если недуг сопровождают нарушения в координации движения, головокружения, тошнота (здесь находится вестибулярный аппарат, который подобным образом способен прореагировать на патологические процессы в ухе).
http://instrukciya-otzyvy.ru/306-vinpocetin-po-primeneniyu-analogi-tabletki-forte-ukoly-v-ampulah-sosudistye-zabolevaniya.html
=================
Винпоцетин - вазодилатирующий препарат.
***Улучшает метаболизм головного мозга, увеличивая потребление глюкозы и кислорода тканью головного мозга
***Снижает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови; увеличивает деформирующую способность эритроцитов и блокирует утилизацию эритроцитами аденозина; способствует повышению отдачи эритроцитами кислорода.
Увеличивает церебральный кровоток; снижает резистентность сосудов головного мозга без существенного изменения показателей системного кровообращения.

Показания -
===ИДИОПАТИЧЕСКИЙ ШУМ в УШАХ.
===ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ЛАБИРИНТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/306-vinpocetin-po-primeneniyu-analogi-tabletki-forte-ukoly-v-ampulah-sosudistye-zabolevaniya.html
*
Остальные ответы
РАФАИЛ . Просветленный (45374) 7 лет назад
Да стоит обращаться к врачу Без анализов и заключении не возможно что то сказать Это может и грипп сложной формы, это может и сердце, может и давление, может неврологическое воспаление, нейронная инфекция Надо что бы вас посмотрел кардиолог, невролог, терапевт и лор .
КсениЯ Мудрец (17692) 7 лет назад
К неврологу, могут быть проблемы с сосудами. Не шути!