Подскажите название фильма - старая итальянская комедия

Олеся Знаток (316), закрыт 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, кто знает название фильма - он старый, итальянский и смешной. Там парень с девушкой хотели пожениться, их семьи были не против, а денег не было. Вот они сымитировали побег молодых и последующую ссору родителей. Там еще смешно родители обсуждают, какими словами обзываться можно, а какими - нельзя. А пока молодые бродили по жаре, родители разругались всерьез. Что было дальше - не помню, но захотелось посмотреть. Фильм, скорее всего, черно-белый.
Лучший ответ
Светлана Зацепанюк Просветленный (25846) 7 лет назад
ДНИ ЛЮБВИ (1953) Паскуале (Марчелло Мастроянни) и Анджела (Марина Влади) нежно любили друг друга, но на свадьбу не было денег - их родители были очень бедны. Чтобы не было стыдно перед соседями, решили, что родители жениха и невесты разыграют "ссору" между собой и якобы "запретят" молодым жениться. Жених тогда "похитит" невесту. Но, увлекшись, старики поссорились по-настоящему. Разбушевавшиеся "страсти" утихомирили влюбленные - они подговорили ксендза и он их обвенчал.
ОлесяЗнаток (316) 7 лет назад
Спасибо огромное, Светлана! А то я уже весь интернет перерыла)))
Светлана Зацепанюк Просветленный (25846) Пожалуйста.