По христианству считаются ли блуд и прелюбодеяние смертными грехами? И какое за это предусмотрено наказание?

Профессор медицинских наук Ученик (74), закрыт 8 лет назад
Как я знаю, на заре христианства блуд считался одним из семи смертных грехов, а в последствие он был из этого перечня почему то выведен поздними христианскими богословами.

Вот к примеру в Исламе за это предусмотрено побивание плетями 100 раз для тех кто не состоит в браке. А если в этом уличается человек состоявший в брачных узах, то ему грозить смертная казнь. П
о подсчетам в мире в год проводятся около 50 млн. искусственных абортов, и в основном аборты делаются последствие не желательной беременности от внебрачных связей, т. е. того же прелюбодеяния. Если так подумать, то аборт и есть убийство человека, только еще не успевшего уведет белый свет – представьте себе 50 млн. малышей! А если посчитать сколько человек приобретают смертельные заболевания (СПИД и др. ) в последствие прелюбодеяния, то запрет и наказания за это предусмотренное Исламскими законами не кажутся такими жесткими, учитывая их сдерживающий эффект для общества в целом.

Так еще раз возвращусь к вопросу – как на этот вопрос смотрит христианство и есть ли какое либо наказание в христианстве за прелюбодеяние и блуд?
Лучший ответ
gdfhjjr Гуру (4966) 8 лет назад
Библия говорит- что все- кто прелюбодействует и блудит будут подвергнуты вечному уничтожению без права воскресения. Сейчас Бог пока никого не наказывает- дает время раскаяться и исправиться.
Остальные ответы
Sway Мастер (1665) 8 лет назад
В православии аборт самый тяжелый грех, потом убийство наверное ...точно этого не знаю. Наказания нет, но кто такой крет если он по настоящему верущий будет нести, ты скажи?
SwayМастер (1665) 8 лет назад
крест
SwayМастер (1665) 8 лет назад
Если ты о равновесии - много кто так заблуждаеться
Виалетта СергеевнаМудрец (18423) 8 лет назад
Нужно не как в православии а как в Слове Бога Библии А они зачастую расходятся
Alla A Искусственный Интеллект (191486) 8 лет назад
Христианство это следование за Христом и подражание ЕМУ!
Никак не обучение нравственности, никак не наказание плетьми, а рождение свыше от слова Божьего и любовь к Богу ВСЕМ сердцем! и любовь к ближним.
Светлана парфентьева Мудрец (16848) 8 лет назад
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
-любой грех
Церковный сторож. Просветленный (37688) 8 лет назад
Блуд, грех смертный, наказание за это отлучение от Церкви на много лет, до покаяния и исправления.
Источник: Спасайся кто может!
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (147908) 8 лет назад
сколько у вас покровителей то А вот у меня только один Бог
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (147908)
Виалетта Сергеевна Мудрец (18423) 8 лет назад
Не надейтесь блудники Царства Бога -не наследуете БИБЛИЯ
Иван Иванов Оракул (62513) 8 лет назад
Нет, смертные грехи - убийство, самоубийство.

«5-й уровень Ада

На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие.

А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле. На этом этаже душа проводит 100-150 лет.

Рассмотрим все эти грехи подробнее.

Горькое пьянство

Это тот случай, когда алкоголик, спиваясь, причиняет много мучений окружающим его людям - мучает семью, дебоширит и т. д.

Что такое прелюбодеяние

Считается, что прелюбодеяние - это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе. С точки зрения ангелов, прелюбодеяние - это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.

Прелюбодеяние совершается по двум причинам - расчет и похоть. Что такое расчет - это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, - это большой грех.

Что такое похоть.

Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек - значит, это была похоть. Похоть - это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости. На пятый уровень Ада попадают те, кто сделал прелюбодеяние своей профессией, т. е. проститутки. Те же, кто прелюбодействовал в меру, не так сильно, ожидает седьмой уровень Ада.»
Дмитрий Ростовский Гуру (4486) 8 лет назад
Аборты, винирические заболевания- это всего лишь последствия таких грехов как блуд и преодоление. Не секрет, что любой грех несет за собой свои последствия. Библия не делит грехи на смертные и несмертные. Есть грехи "к смерти", а есть грехи "не к смерти". Например: если молодой юноша безумно "влюбился" в девушку, и они совершили грех блуд, а после своего греха раскаялись, и решили узаконить свои отношения и создать семью, - то это "грех не к смерти". Хотя последствия этого греха, они будут нести всю свою оставшуюся жизнь (может бесплодие, может инвалидность их детей, может Господь назначит что-то другое). Но если, тот же юноша, веря в Бога, и доверяя Божьему Слову, зная все последствия греха блуд, намеренно идет на этот грех, дабы удовлетворить свою похоть и, при этом и не планирует жениться, - то это "грех к смерти". Бывают случаи, когда люди после такого согрешения пытаются покаяться, но не могут. Покаяние- это дар Божий. И к сожалению, бывают случаи, когда Бог не дает человеку этого дара. За таких людей, Библия запрещает даже молиться.
Анатолий БелоголовУченик (84) 6 лет назад
Прелюбодеяние, а не преодоление.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288821) 8 лет назад
К Римлянам послание св. Ап. Павла:
"6:23 ...возмездие за грех — смерть, а дар Божий —
жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".

Грехом является любое нарушение человеком святой Божьей воли. Блуд - один из самых значительных (тяжких) грехов. Но греховный образ жизни теперь навязывается человечеству как норма. Это приводит многих, неискушенных в духовной жизни, в ад.
Поэтому столь важно покаяться в грехах своих и с Божьей помощью избавиться от них, покуда живешь на Земле. В мире ином нас ждет воздаяние (там нет покаяния).
Незнакомка Мудрец (19780) 8 лет назад
В христианстве вообще не предусмотрены никакие наказания за грехи. потому что главное наказание за ЛЮБОЙ ГРЕХ - это вечная разлука с Богом.. Короче, ад..
larisa Latotskaya Мыслитель (8647) 8 лет назад
Божьи правила/Заповеди Божьи, - они еще от Моисея (Ветхий Завет) - они расположены в порядки важности:
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай,
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай,

(Галатам 5:22,23)
19 Дела плотской природы у всех на виду. Это
•разврат,
•грязь,
•распущенность, 20
•идолопоклонство [2138],
•колдовство,
•вражда,
•раздор,
•ревность,
•гнев,
•своекорыстие,
•распри,
•расколы, 21
•зависть,
•попойки,
•оргии
и тому подобное. Я предупреждал вас раньше и предупреждаю теперь: никто из тех [2139], кто так поступает, не будет иметь наследия в Царстве Бога. [2140]

Семь смертных грехов
1. Печаль. 2. Гнев. 3. Уныние. 4. Чревоугодие. 5. Блуд. 6. Сребролюбие. 7. Гордость - Тщеславие.
Ну вот, почему кто-то отменил? У католиков и православных по-прежнему. Хотя, если рассудить здраво, разновидность алчности. С уважением Анатолий.
Это ты автору вопроса такие комментарии пиши. А человек как раз все правильно ответил. Ты просто не заметил этого.
Гард Оракул (51002) 2 года назад
ну конечно же нет.грех конечно изменять мужу, но можно и исправить ошибку, ничего страшного))