Как снять timelapse на Canon eos 1200d, есть ли встроенная функция интервальной сьемки?

*!Продал*Душу! Профи (564), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
eksivix Мудрец (10142) 7 лет назад
С помощью пультика. На али можно заказать дешёвый какой нибудь.
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
не снимайте таймлапс фотоаппаратом - снимайте его телефоном!
иначе быстро израсходуете ресурс затвора.
black_climber Искусственный Интеллект (207358) 7 лет назад
если не стоит альтернативная прошивка а-ля Magic Latern то только внешним пультом типа такого https://ru.aliexpress.com/item/YouPro-YP-870-E3-32-Channels-2-4G-Wireless-Remote-Control-LCD-Timer-Shutter-Release-for/32600046828.html?spm=2114.41010708.4.69.15lVBZ

но таймлапсы лучше вмсего снимать беззеркалкой т. к. помимо расхода ресурса затвора есть еще такая неприятная вещь как фликер (диафрагма каждый раз закрывается чуть по разному), хотя это и устранимо при обработке.
Источник: опыт
OldAlexВысший разум (143627) 7 лет назад
Вариант - снимать мануальным объективом ;)
black_climber Искусственный Интеллект (207358) ...ну или так! (C) т. Джугашвили ))
Неизвестный ЧеловекПросветленный (31555) 7 лет назад
Чего диафрагма делает? Каждый раз закрывается?) Серьезно? В режиме приоритета диафрагмы надо снимать, ничего не будет закрываться.
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 7 лет назад
Magic Lantern нужно ставить. Но как и многие ранее отписавшиеся считаю, что не нужно снимать таймлапс зеркалкой. Затратно
Dmitry Искусственный Интеллект (617378) 7 лет назад
Встроенной нет, нужно покупать пульт.

Но при съёмке таймлапсов зеркалкой, особенно любительской, её затвор становится расходным материалом.
Veniamin Искусственный Интеллект (253955) 7 лет назад
Встроенной функции нет.
Можно использовать совместимый ПДУ с интервалометром и подходящим штекером!