Падает ли мощность двигателя если стучат клапана?
Стук клапанов, а значит увеличеный зазор на мощность не повлияет или повлияет очень не значительно. Хуже наоборот. Если зазор окажется уменьшенным, то клапан начнет зажиматься, а спустя определенный промежуток времени может до конца не закрываться. При езде с клапанами, которые зажаты или полностью не закрыты, двигатель имеет больше шансов перегреться, что приведет к сниженной компрессии, выходу из строя одного или нескольких цилиндров, обгоранию или поломке двигателя целиком.
Хороший стук сам выйдет наружу
можешь не искать
Разумеется да
Любой механизм хорошо работает на правильно выставленых зазорах.
Если клапана стучат ..значит зазоры на тепловое расширение увеличены... что приводит к увеличению продолжительности закрытия клапаном такта впуска или выпуска на какие то мизерные проценты... А это значит происходит не полный всос горючей смеси или выхлоп отработаных газов... что в свою очередь цепочкой тянет не качественную работу всего цикла работы двигателя.
теоретически часть мощности уйдет на звук:)
реально - никаким прибором не замеряешь такую мелочь.
между прочим, даже изношенные кольца и потеря компрессии не сильно влияют на мощность, пока не заплюет свечи
ВАз классика можно поездить, передпривод нельзя со стуком, сразу прогорают