Какой минимальный объем аквариума под пару Чернополосых Цихлазом?

Олександр Володимирович Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 7 лет назад
Они неприхотливы. Но 18 литров это издевательство, самец 12 см. 50 литров- это крайний минимум и никого больше, в таком объёме, с ними держать нельзя. Чернополоски не не особо агрессивны, а они очень агрессивны во время нереста и ухода за потомством. А нерестятся они постоянно.
Остальные ответы
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 7 лет назад
В принципе, у моего товарища, пара чернополосок нормально жила в 18 литровом. И даже отнерестились. Но по идее, это не правильно. Цихлиды вообще требуют довольно больших обьемов, т. к. у них четко развито чувство своей территории. И если будет мало места, то конфликты неизбежны. Хотя чернополоски не особо агрессивны, но бери примерно из расчета 4-5 литров, на 1 см длины взрослой рыбы. Я своих вообще в 100 литровом держал. Правда не пару, там еще народ плавал:)