Девочки, а составьте список необходимых вещей новорожденному

Natalya Оракул (54977), закрыт 7 лет назад
по приезду домой из роддома... с указанием в штуках. (то есть ползунки шт, пеленки шт и прочее). Хочется прикинуть количество необходимого приданного.:) Спасибо.
Лучший ответ
La Testa!!! Просветленный (36094) 7 лет назад
... я доверяю и не сомневаюсь: на твоё расмотрение!
Остальные ответы
♥Anel'♥ Просветленный (22379) 7 лет назад
Вот даже лень писать, а инете полно информации.
Неля Юрьевна Мудрец (16295) 7 лет назад
А сайты со списком как ж?
NatalyaОракул (54977) 7 лет назад
Там лишнего сильно много. Хочется понять минимум малышу из вещей/пеленок на лето. Всякие радионяни, чехлы для колес коляски, горки в ванночку, ершики, слинги, подушки для кормления и прочий лишний хлам.
NatalyaОракул (54977) 7 лет назад
В списках в Интернете...
Надежда Мастер (2389) 7 лет назад
Я скачивала список, и немного отредактировала на свое усмотрение. Так проще, чтобы ничего не забыть
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
даже не заморачивалась со списками, тем более, чужими -мне половина того, что позарез нужно интернет тетенькам -не нужно вообще. Зачем Вам чужие списки?
NatalyaОракул (54977) 7 лет назад
Хотелось бы понять количество ползунков, пеленок, носков, шапочек на первое время. Малыш будет летом... минимум не понятен... а хочется море всего! Ну и памперсами мучать не намерена... пока тепло не облезу постирать лишний раз... да и одноразовые пеленки никто не отменял)
Всем добра Знаток (487) 7 лет назад
Пишу что мне пригодилось:
Пеленки 15шт. ( я памперсами пользовалась редко, ребёнок лежал на пеленке ) на день этого количества хватало..
Клеенка под пеленку водонепроницаемая 1 шт.. и в кроватку 1 шт..
Ползунки 10-15 шт
Распашонки со швами наружу 7-10 шт..
Пару чепчиков
Газоотводная трубка, суспензии от коликов..
Мазь бипонтен, череда для купания, молокоотсос, бутылочка для водички, соска..
Памперсы, влажные салфетки.
Негромкие погремушечки
Очень помог детский мобиль в кроватку музыкальный и светящийся.. ребёнок мог полчаса и более рассматривать крутящиеся игрушечки и слушать музыку...

Вроде все, ну и так по мелочи на ваше усмотрение))
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
пеленки байковые 2 штуки
пеленки хлопковые 4 штуки
пеленки непромокашки упаковками 30шт
ползунки 10шт
носочки 3 пары
чепчик 3 шт
соски 2шт
бутылочка 2шт, для воды и для прикорма, ты же не знаешь, как пойдут дела с молоком
градусник, крем под памперс, присыпка и минимум лекарств
комбинезон 3 штуки, одел и гулять пошел, если не оч жарко
распашонки 10шт, тоненькие
детский шампунь, мыло, крем
☆♥ Зима ♥☆ Мудрец (16517) 7 лет назад
Памперсы 1,
соску, зеленка,
ватные палочки для малышей,
влажные салфетки,
ванночка с горкой,
пеленки штук 15-20,
распашонки примерно 4 шт,
пеленальный столик по желанию (я на пеленальной доске все делала),
клеенка в кроватку (можно еще одну про запас),
шампунь для самых маленьких, детское мыло,
ватные диски,
ножницы для малышей,
лекарство от колик,
детский крем,
царапки 2-3 шт,
носочки 3-4 шт
чепчики 3-4 шт.
градусник,
я еще пользовалать тканевыми и марлевыми подгузниками (20 шт).
Машенька Черябкина Профи (641) 7 лет назад
Какие вещи действительно нужны новорожденному малышу?

Вы ждёте ребёнка и беспокоитесь о покупке всех нужных вещей для малыша? Перечитали массу информации и находитесь в шоке от количества вещей, должных появиться в Вашем доме? Конечно, покупка детских одёжек и аксессуаров - огромное удовольствие для мамы.

Однако давайте задумаемся - так ли необходимы вещи, обычно предлагаемые как стандартный набор предметов гардероба и ухода за малышом? Рассмотрим функциональную пользу этих вещей, и Вы сможете решить, что из них действительно нужно, а что нет.

• Коляска – вещь полезная однозначно. Даже если Вы сторонница слингоношения, коляска может понадобиться Вам для сна на балконе, или для выпроваживания папы, бабушки, дедушки на прогулку с малышом. Если Вы собираетесь основное время носить ребёнка в слинге, то резонно не покупать слишком дорогую коляску, можно даже купить её с рук.

• Кроватка – казалось бы, тоже вещь нужная, но всё больше и больше мам применяют элементы метода естественного родительства (осознанно или нет, не важно) и кладут малыша спать в свою кровать. Решите для себя: хотите ли Вы выползать из тёплой постели посреди ночи, чтобы покормить малыша или готовы ли, что ребёнок на протяжении нескольких месяцев, а бывает и лет, будет находиться в Вашей постели, и это, возможно, вызовет некоторое недовольство у мужа (особенно, если ребёнок у Вас первый). Можно обсудить этот вопрос с мужем заранее. Во втором случае можно купить кроватку позже, когда решите выселить ребёнка из Вашей постели.

- Мягкие бортики в кроватку нужны не только для защиты малыша от ушибов, но и для ограждения его от огромного пространства вокруг, к которому малыш не привык, находясь у мамы в животе.

- Балдахин - чисто декоративный элемент и только собирает пыль над детской кроваткой.

Можно купить плетёную люльку на колёсиках - её удобно ставить на ночь прямо рядом с взрослой кроватью, а днём перевозить в разные комнаты, если понадобиться. К тому же, малышу намного уютнее в маленькой люльке, чем в огромной для него кровати. Недостаток люльки в том, что малыши быстро из неё вырастают. Вместо люльки, в конце концов, можно пользоваться корзиной от коляски.

• Ванночка для купания. Если Вы хотите обеспечить идеально гигиенически чистое место для купания, то ванночка нужна, но всего на несколько месяцев. Выбирайте недорогую.

• Весы. Если у Вас есть лишние деньги – можете купить, чтобы не беспокоиться о количестве съеденного младенцем молока. Но крайне скоро Вам надоест заниматься такой ерундой, как взвешивание младенца до и после еды и Вы по настроению малыша, и взвешиванию раз в месяц в поликлинике, прекрасно разберётесь: хватает ему пищи или нет.

• Стол для пеленания. Такая же роскошь, как и весы: все мамы прекрасно пеленают ребёнка на диване, и массаж делают на письменном столе, с подстеленным одеялом.

• Стерилизатор очень удобен, если не собираетесь кормить грудью. Намного лучше, чем возня с кипятком и кастрюльками. К тому же есть стерилизаторы не только для бутылочек, но и одновременно для пустышек. При грудном вскармливании абсолютно не нужен.

• Пелёнки. В наше время малышей чаще всего не пеленают, а одевают в кофточки и ползунки, что хорошо на них сказывается. Но бывают малыши, которые тяжело засыпают, так как им мешают вздрагивающие ручки и ножки. Почему бы не пеленать такого малыша для сохранения его психики и маминой? Другое дело, что спят детки сейчас, в основном, в одноразовых подгузниках и поэтому много пелёнок покупать не стоит.

• Клеёнка. Нужна, если Вы не всегда пользуетесь одноразовыми подгузниками (все привыкли называть их «памперсы»), или для подстилания при переодевании малыша и при приёме воздушных ванн. Можно использовать и одноразовые пелёнки, но они довольно дороги.

• Распашонки. Крайне неудобная вещь по сра
Машенька ЧерябкинаПрофи (641) 6 лет назад
Пишу что мне пригодилось:
Пеленки 15шт. ( я памперсами пользовалась редко, ребёнок лежал на пеленке ) на день этого количества хватало..
Клеенка под пеленку водонепроницаемая 1 шт.. и в кроватку 1 шт..
Ползунки 10-15 шт
Распашонки со швами наружу 7-10 шт..
Пару чепчиков
Газоотводная трубка, суспензии от коликов..
Мазь бипонтен, череда для купания, молокоотсос, бутылочка для водички, соска..
Памперсы, влажные салфетки.
Негромкие погремушечки
Очень помог детский мобиль в кроватку музыкальный и светящийся.. ребёнок мог полчаса и более рассматривать крутящиеся игрушечки и слушать музыку...

Вроде все, ну и так по мелочи на ваше усмотрение))
it`s me 2 месяца назад
Мыслитель (5481)
пеленки байковые 2 штуки
пеленки хлопковые 4 штуки
пеленки непромокашки упаковками 30шт
ползунки 10шт
носочки 3 пар
Павлова Марьяна Знаток (252) 7 лет назад
летом: марлевые подгузники (очень удобны) https://popolzun.ru/category/yestestvennoe-pelenanie/marlevyy-podguznik_2/sunsnail/
на сон впитывающая пелёнка ! -гениальное изобретение. Впитывает и остаётся сухой... https://popolzun.ru/category/pelyonki-mnogorazovye/pelyonki/vpityvayushchaya/
ну и сами подгузники многоразовые такие же)
почитайте, не пожалеете...