Как снять плоды с хрупкого дерева высотой 8 метров, не залазяя на дерево и не уронив их на землю?

Елена Шварц Ученик (171), закрыт 7 лет назад
Такая задачка из реальной жизни.
Лучший ответ
YUM Оракул (74412) 7 лет назад
сети растянуть под деревом
Елена ШварцУченик (171) 7 лет назад
Где такую сеть берут?
Остальные ответы
VOLGONEFT 134 Мудрец (19092) 7 лет назад
съёмник есть с телескопической ручкой
YUMОракул (74412) 7 лет назад
8 метров? Многовато будет...
Это я Искусственный Интеллект (105700) 7 лет назад
дроном
Елена ШварцУченик (171) 7 лет назад
Да мне уже предлагали и летающей тарелкой.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154888) 7 лет назад
Съемник для плодов. Стеклопластиковая штанга к нему легкая, до 6м реально в руках удержать. Сподручнее 4-метровой, можно уже и деревянную.
Плюс стремянка 2-2,5м и ваш собственный рост. Сложностей не вижу
kommentator Искусственный Интеллект (204032) 7 лет назад
Дерево спилить и осторожно наклоняя его собрать плоды.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 7 лет назад
Есть специальный прибор для этого или можете сами сделать . Делается из пластиковой бутылки . Режим сядет на половину . Ищется длинная палка горлышко надевается на палку крепится хорошо . А другой конец режите как пила зубчиками . Вот и весь агрегат . Подносе прибор к плод зубцы режут рвут ножку а плод падает в бутылку
дед михей Искусственный Интеллект (127991) 7 лет назад
Телескопический-недорогой и не тяжёлый..
стрекоза Искусственный Интеллект (197845) 7 лет назад
снималкой. Только 8м это многовато. Зачем пускать дерево на такую высоту, срежьте макушку
Чайкин Владимир Мастер (1117) 7 лет назад
берешь пластиковую 1,5-2х литровую бутылку, отрезаешь дно, по отрезу нарезаешь треугольные зубцы сантиметра 4-5 высотой и загибаешь эти зубцы внутрь бутылки чуть больше чем перпендикулярно. горлышко бутылки надеваешь на палку нужной длинны. Плоды сквозь зубцы бутылки будут проходить внутрь, но выходить им уже сложнее, таким образом если бутылка достаточно большая, за раз два-три яблока или груши можно снять, не вынимая предыдущего плода.
Елена ШварцУченик (171) 7 лет назад
Это высоченный абрикос. Раза в 3 выше дома. Даже не знаю что за палка нужна будет.